Синдром третьей четверти. Уверенные победы «Андорры» и «Монако». Евроарена

«Антверп» – «Андорра» 60:71

Бельгийцы были близки к своей первой победе в сезоне. В конце второй четверти подопечные Криса Бегина вели в шестнадцать очков, но слишком рано поверили в свою победу. Уже в третьей десятиминутке более опытные испанцы сумели сравнять счет, а в концовке матча их преимущество не вызывало никаких сомнений. Во второй половине «Антверп» сумел набрать всего тринадцать очков!

«Андорра» вновь выполнила план по трехочковым, забросив более десяти дальних бросков (12 из 36). Отличный матч провел Тайсон Перес, который сделал дабл-дабл из 13 очков и 11 подборов. Самым результативным игроком гостей стал Джереми Сенглин, на счету которого 21 очко.

В составе хозяев лучшим стал Дэвид Дудзински, который набрал 14 очков и сделал 8 подборов.

«Монако» – «Леткабелис» 82:57

В первой половине на паркете Stade Louis II была абсолютно равная игра, причем в каких-то моментах гости смотрелись даже предпочтительней. Судьба матча была решена практически сразу после большого перерыва. «Монако» выиграл третью четверть со счетом 35:8. Это был даже не нокдаун, а самый настоящий нокаут!

Ди Бост вновь стал самым эффективным игроком «Монако» – 25 очков, 3 подбора и 3 передачи. Это лучшие цифры результативности Ди в карьере в Европе!

Очередной отличный матч провели Маркус Найт (16 очков, 6 из 9 с игры), Даррел Уиллис (14 очков) и Матиас Лессорт (11 очков + 9 подборов + 3 передачи).

Не лучшая игра лидера «Леткабелиса» Кайла Виналеса (3 из 10 с игры, 9 очков) нашла свое прямое отражение в итоговом поражении команды в двадцать пять очков. Самым эффективным игроком в составе литовцев стал Маргирис Нормантас, который набрал 11 очков, сделал 1 подбор и 3 передачи.