1 мин.

Невидимки с Восточной улицы

стадион

Над ними долго и упорно издевались. Они пережили все: раскол внутри собственного клуба, переезд в "Лужники",болезненный вылет на самое дно российского футбола. Но трудности этих парней не сломили, они сумели сохранить главное - " Торпедо" в своём сердце. Не стоит даже сомневаться, что прошлогодний прорыв в Премьер-Лигу - это не только заслуга Бородюка, самоотверженность футболистов, но и эффект от той сумасшедшей энергетики, которую давала команде знаменитая Западная трибуна.

Много ли вы знаете болельщиков, которые не разбежались от одной мысли путешествовать за своей командой по российским областным центрам. И вот теперь, когда, казалось, за черной полосой наступила белая, им не дают играть дома. Президент клуба, в обязанности коего вменяется поиск спонсоров, жалуется на невозможность платить за аренду. Конечно, проще все неудачи списать на неадекватность собственных фанатов, нежели найти необходимый капитал. Ни о каком воспитании подрастающего поколения и диалоге с лидерами фан-движения речь, разумеется, не идет. Хотя они того заслуживают как никто. Задумайтесь, господин Тукманов, только ли на Вашей стороне правда.

Однажды в интервью символ нового "Торпедо" Эдгарс Гаурачс на вопрос - что для него "Торпедо" - ответил: "...Эдуард Стрельцов. Легенда клуба". А Стрельцов - это Восточная улица. Намоленное для всякого торпедовца место. Верните черно-белых домой!

Стрельцов