3 мин.

Перед Сток Сити.

  • Усама Ассаиди

1

Самый свежеиспеченный  «гончар» это, конечно, Усама Ассаиди, который был отдан в аренду Сток Сити в начале нынешнего сезона. Марокканец перешел в Ливерпуль из голландского Херенвена в августе 2012 года, но так и не смог себя проявить в составе команды Брендана Роджерса. Зато в Стоке марокканский полузащитник сумел отличиться уже четырежды.

  •  Чарли Адам

2

Чарли Адам перебрался в Ливерпуль из скромного «Блэкпула». За Ливерпуль Адам отыграл 37 игр и стал автром двух забитых мячей. Но с приходом нового  рулевого на мостик «красных», Чарли был вынужден подыскивать себе новое место работы. С тех пор шотландский полузащитник защищает цвета Сток Сити и небезуспешно. В этом сезоне Адам имеет в активе 18 матчей и 5 забитых мячей за «гончаров».

  •  Майкл Оуэн

3

Майкл Оуэн до сих пор является единственным игроком Ливерпуля, которого признавали лучшим в Европе. Также Майкл сыграв в майке Ливерпуля 185 матчей, сумел забить в ворота соперников более 100 мячей. Он дважды становился лучшим бомбардиром Премьер-Лиги.

Летом 2012 года по истечению контракта с МЮ, нападающий подписал соглашение со Сток Сити. Первый гол за "гончаров" Майкл забил в ворота Суонси в январе. Таким образом он стал седьмым игроком, достигшим показателя в 150 забитых голов в АПЛ. В марте 2013 года Оуэн объявил о завершении карьеры футболиста.

  •  Питер Крауч

 

5

Крауч перешел в Ливерпуль в июле 2005 года из Саутгемптона. В составе «красных» нападающий провел три сезона. В 85-ти матчах в АПЛ Питер отличился 22-мя голами. В бытность игроком Ливерпуля Крауч завоевал кубок Англии 2006 года. 11 июля 2008 года за ₤11 млн. переехал в Портсмут. В 2011 году Питер стал игроком Сток Сити. В этом сезоне Крауч выходил в 17-ти матчах за «гончаров» и забил 5 мячей.

  •  Джермен Пеннант

 

5

Рафаэль Бенитес приобрел Пеннанта у Бирмингем Сити в 2006 году. В своем дебютном сезоне 2006/2007 Джермейн показывал добротную игру, чем и заслужил место на поле в Финале Лиги Чемпионов. Следующий сезон Джермен также начал за здравие и сыграл в основе в стартовых восьми матчах АПЛ. Но Пеннант отличался чрезмерной агрессивностью, что повлекло к удалению в матче ЛЧ против Порту. Из-за проблем с дисциплиной правый полузащитник потерял место в основном составе «красных».  В январе 2009 Пеннант был отдан в аренду Портсмуту, а уже летом англичанин переехал в испанскую «Сарагосу». В Испании Джермен надолго не задержался и вернулся в Англию в Сток.

В разные годы такие игроки как Брюс Гроббелар, Фроде Кипе, Доминик Маттео, Салиф Диао также успели поиграть и за Ливерпуль, и за Сток Сити.