3 мин.

Адриан Герреро: «Я никогда не забуду свой дебют в «Валенсии»»

Есть много детей, которые мечтают попасть в основную команду, но очень мало таких, как Адриан Герреро, который никогда не забудет 4 июля 2020 года, когда он впервые дебютировал за «Валенсию». Он много лет работал и не терял надежды, также семья постоянно поддерживала его, и они были очень счастливы после того, как увидели, что он вышел на второй тайм в игре против «Гранады».

Он начал разогреваться на последних минутах первого тайма, а в начале второго заменил Хауме Косту. Это было его первое появление в первом дивизионе, и он стал третьим игроком Академии Валенсии, дебютировавшим в Ла Лиге в этом сезоне, после Висенте Эскердо и Уго Гильямона.

Дебют в Ла Лиге

Я никогда не забуду это. Это также был первый раз, когда я оказался в заявке основной команды на матч, и это было уже здорово. Я знал, что могу дебютировать, и всегда есть такая надежда, но… Я не ожидал, что это произойдет так быстро.

Что было до того, как была озвучена заявка на матч?

На пятничной сессии я тренировался с первой командой, хотя обычно мы, игроки молодёжной команды, тренируемся отдельно, чтобы было не так много людей. Я знал, что Родриго получил травму и что Ферран тоже выбыл на этот матч. Я думал, что смогу получить место в заявке, но, на самом деле, вы не поверите, пока вам не скажут об этом.

Просто быть в заявке уже «огромная радость»

Да, это то, о чём вы мечтали всю свою жизнь с детства, будучи вызванным в профессиональную команду в первом дивизионе.

И наступил момент дебюта, что пришло в голову?

Я сидел на трибуне, и Хуан Монар позвал меня. Сначала я не поверил и подумал, что они посылают меня за чем-нибудь в раздевалку или что-то в этом роде. Я разминался вместе с Флоренци, так что я думал, что из нас двоих выйдет скорее он, а не я. И в перерыве, когда мне сказали, что я должен выйти на замену, я вышел в игру сконцентрированным на максимуме.

Что сказали тебе Чема Санз и игроки перед выходом?

Он сказал мне наслаждаться этим и делать то, что я делал в молодёжной команде, и быть сосредоточенным. Большинство моих товарищей по команде подошли и сказали мне сохранять спокойствие, делать то, что я знаю и получать удовольствие от игры. Первые несколько минут я нервничал, но постепенно расслабился и стал чувствовать себя комфортно.

Когда игра закончилась, на тебя обрушились поздравления

Да, да. Многие люди поздравляли меня, мой телефон немного разрывался от звонков, но это хорошо, потому что люди, которые любят вас и ценят вас – заботятся о вас.

Ещё что-нибудь особенное?

Когда я закончил игру, я позвонил родителям, потому что они много лет поддерживали мою мечту и всегда были рядом. Сначала я позвонил им, а потом и моей девушке.

Жаль, что не удалось победить

Да, дебют мечты представлялся таким, чтобы дебютировать и победить, жаль, что победа ускользнула от нас после того, как мы вырвались вперёд, но мы должны продолжать бороться и думать о следующей игре.

Что можешь вспомнить из футбольного детства?

Мой дедушка был из Бетиса, поэтому я уделял много внимания Хоакину [Хоакин Санчес, играл за «Валенсию» с 2006 по 2011 год, сейчас выступает снова за «Реал Бетис»], который позже отправился играть в Валенсию.

Статья и фотографии взяты с valenciacf.com