Москва слезам не верит

К матчу 2-го тура Лиги Европы Виктор Гончаренко выдвинул свой привычный стартовый состав. Поражение 1:5 в Болгарии придавало дополнительный импульс к тому, чтобы в игре против «Эспаньола» добыть первые 3 очка.

Первые 15 минут матча «армейцы» устроили штурм на половине поля соперника, чаще всего активные действия проявляли Влашич и Сигурдссон. К 20-й минуте игра перешла в центр поля, а на 22-й в испанской команде произошла вынужденная замена, Кампусано вышел на поле вместо Кальери. ЦСКА заметно больше владел мячом (60 / 40%), но опасных моментов не возникало. На 31-й минуте главный тренер тренер «Эспаньола» Давид Гальего получил «горчичник» за эмоциональное высказывание. Последняя треть первого тайма прошла под шквал атак российской команды, но поразить ворота соперника, увы, так и не удалось. Перерыв!

Второй тайм начался с замены в составе москвичей, Гогуа вышел вместо Дивеева. Уже гораздо активнее действуют гости из Испании, если в первой половине игры были наиболее заметны атаки «армейцев», то здесь уже картина смотрелась чуть иначе. И на 64-й минут зрителям представилась возможность лицезреть первый гол в этом матче, который забил Лопес и вывел «Эспаньол» вперёд. К 70-й минуте ЦСКА всё же удалось перевести игру на половину соперника, но нет ударов по воротам – всё перекрывают гости. На 76-й и 77-й минуте оба тренера провели по одной замене. У «Эспаньола» покинул поле Лэй, а вместо него вышел Пьятти. Гончаренко выпустил Бийола вместо Ахметова. Не держался в концовке мяч у московской команды, но моменты всё-таки возникали, а гости из Барселоны довольствовалась контратаками. Арбитр добавил 5 минут ко второму тайму. Здесь-то «Эспаньол» и поставил точку. Магнуссон сделал неудачную скидку на Акинфеева, а Кампусано подхватил мяч, обыграл вратаря и пробил точно в нижний угол. Звучит свисток об окончании матча, итоговый счёт 0:2!

Проиграв свой матч в Москве «армейцы» остаются на последнем месте в турнирной таблице с нуля очками и разницей пропущенных мячей 1:7. «Эспаньол» занимает 2-е место, имея в своём активе 4 очка. Теперь же подопечным Виктора Гончаренко кровь из носу нужно выигрывать ближайшие 2 матча против «Ференцвароша».

Автор: Евгений Федотов

Источник: «Sport On-Line»