2 мин.

Битва двух «Реалов»

Седьмой тур испанской Ла Лиги открывали Вильярреал и Реал Бетис. К очной встрече команды подошли с равным количеством очков, оба клуба имели в своём активе 8 баллов. Разумеется, Бетис уже не та команда прошлых двух лет, которая могла сыграть в гостях с Барселоной 3:4, либо же выиграть в одном из матчей против двух команд из Мадрида, как они делали это в прошлые два года.

Вчера (27 сентября 2019) Вильярреал разгромил Бетис на своём родном стадионе, не оставив сопернику ни малейшего шанса на реабилитацию в матче, итоговый счёт на табло − 5:1. После первого тайма хозяева ведут 1:0 после забитого гола Экамби, а уже на 48-й минуте отличился молодой двадцатилетний нападающий гостей, бразилец Эмерсон, установив счёт на табло 1:1. Казалось бы, сейчас мы увидим равную борьбу в погоне за тремя очками, но не тут-то было… Минуло 20 минут после забитого мяча. Некогда полузащитник лондонского Арсенала напомнил о себе на 68-й минуте, а именно Санти Касорла, он вывел хозяев вперёд. Не прошло и 10 минут, а Вильярреал в лице своего нападающего Карла Экамби удваивает преимущество. Здесь уже не оставалось поводов думать о том, что Бетис может зацепиться хотя бы за ничью, ведь играть оставалось 14 минут, а Бетис только вновь и вновь пропускает. Что ж, хозяева на этом не остановились. В компенсированное время на 92-й минуте забивает испанский нападающий Морено, а на 94-й отличился нигерийский полузащитник Чуквуезе. Итог – Реал Бетис едет домой, пропустив 5 мячей от, казалось бы, равного по силам соперника и прямого конкурента по турнирной таблице в данный момент.

Недаром букмекерские конторы в среднем давали коэффициент на победу хозяев 1.8, а на победу гостей 4.4. Вильярреал проявил свою силу, выиграв 5:1 у прямого конкурента, теперь хозяева имеют в активе 11 очков и занимают 5-е место в турнирной таблице. Следующий матч Вильярреал сыграет на выезде против новичка чемпионата, который уже отобрал очки у Барселоны, разумеется, речь идёт об Осасуне. А Реал Бетис примет в родных стенах Эйбар.

Автор: Евгений Федотов