Испанские страсти с белорусским акцентом

Первый день турнира на белорусском песке подарил нам шикарную вывеску Россия-Испания. И она оправдала все ожидания

Начальные минуты встречи проходили в обоюдоострой манере. И у наших, и у испанцев возникали моменты. Но никто их не реализовал. После удара Артура Папоротного мяч попал в перекладину, а Николай Крышанов опасно пробил со штрафного. Вратарь «фурии рохи» Дона выручил партнеров. Соперники ответили выпадом Льоренца, который чуть было не воспользовался тем, что Чужков немного начудил возле своих ворот.

С 7 минуты наша сборная играла в большинстве. Прямую «красную» увидел перед собой Антонио Майор. Снова штрафной, снова Крышанов и снова Дона вытаскивает мяч. За первый период ни одного гола команды друг другу так и не забили

А вот во втором Испания начала с места в карьер — Эду Суарес пушечно пробил с центра поля начальным ударом: 0-1. Но у наших ребят быстро нашелся контраргумент - точно такой же «положил» в ворота Доны Дмитрий Шишин, наказав того за нарушение «правила 4-х секунд»:1-1. Дальше начался форменный ужас. Испанцы бесперебойно атаковали наши ворота на протяжении нескольких минут. Это привело к голу. И снова отличился тот же Эду Суарес, переиграв Максима Чужкова в краткой дуэли после выхода «один на один»: 2-1. Второй период так и закончился.

В начале третьего сборная России опять немного просела, но быстро оправилась. Дмитрий Шишин снова использовал свой момент, когда испанцы оставили его одного перед своими воротами: 2-2. Равновесие установилось совсем ненадолго: Льоренц хорошо пробил в дальний угол со средней дистанции. Островский капитулировал, и наши ребята снова стали догоняющими: 2-3. Но тут слово опять взял Его Величество Шишин. С передачи вратаря красиво ударил через себя — мяч со свистом залетел в испанские ворота: 3-3. Ответ был молниеносным — Чинтас нанес пушечный удар с центра поля и, что называется, «попал».Россия снова вынуждена была отыгрываться: 3-4. Вскоре на площадке появился молодой «джокер» Федор Земсков. Напару с Антоном Шкариным они разыграли отличную комбинацию после аута, которую первый завершил точным ударом: 4-4. Пришлось взять валидола, ведь впереди был овертайм. И не зря — Эду Суарес за 17 секунд до конца дополнительного времени «выстрелил» по нашим воротам и забил. В итоге уступаем: 4-5. Но не теряем надежды на хороший исход — это только начало пути. Впереди еще два матча в группе. И там будет уже совсем другая история…