5 мин.

Зарплаты. Сколько получают стартовые центры в НБА, места 19-10

Мои глубочайшие благодарности Роману Сприкуту за его огромную работу. Я же что бы не скучать, решил чуть поплагиатить и просто сделать подборку стартовых центровых. Наличие человека в старте предположение автора, которое может отличаться от Вашего! Зарплата плюс пару строк о каждом. Итак игроки в порядке возрастания зеленых в контракте:

Часть №1

19) Заза Пачулия (211см/125кг) "Даллас" - 5 200 000 $

Грузин - что само по себе весомо. А грузин в НБА вообще шик.

Даллас выменял Зазу у Милуоки в обмен на пик второго раунда. После драмы с участием Кьюбана и Джордана, уходе Тайсона Чендлера в более солнечные места, у бродяг тандем больших будут составлять немец и грузин. Связка как минимум интересная, как максимум весьма экзотичная.  Пачулия в завершившемся регулярном чемпионате набирал в среднем 8,3 очка и 6,8 подбора за игру. 

1

 

18) Тим Данкан (211см/116кг) "Сан-Антонио" - 5 250 000 $

Святой человек, жертвующий большей частью своей зарплаты ради командного результата. Игрок с самыми удивленными глазами на свете. Икона баскетбольного поведения и работоспособности. Хвалебные оды Тиму можно петь очень долго, бесспорно знаковая фигура современного НБА, наряду с ЛеБроном и Коби. Получится ли у Данкана, который никогда не стареет забрать еще один титул в этом сезоне?

2

 

17) Омер Ашик (213см/116кг) "Нью-Орлеан" - 9 213 483 $

Турок, добротный большой, надежно играющий в защите, но не особо сверкающий в нападении, но его команде это и не нужно. Когда с тобой рядом играет Энтони Дэвис, ты можешь прохлаждаться в атаке, копя силы для дифенса на своей половине.

 

3

 

16) Марчин Гортат (211см/109кг) "Вашингтон" - 11 217 391 $

Марчин колоритнейший персонаж, помимо хорошей игры за волшебников и танцев с Нене, поляк в свободное время любит покататься на военной технике по бездорожью, выгуливает ручную свинью, да периодически подтрунивает над соперниками. До недавнего времени один из крутейших ирокезов лиги.

4

 

 15) Никола Вучевич (213см/113кг) "Орландо" - 11 250 000 $

Никола уже в этом сезоне вырос в игрока, высочайшего уровня, показывая шикарную игру на обеих половинах площадки. Ставка на черногорца крайне верная и уже сейчас в команде собираются молодые и перспективные игроки. В этом сезоне связка Вучевич-Харрис будет наводить еще больше страха под кольцами соперников, а Оладипо кинжалить проходами. Молодым везде у нас дорога!

4

 

14) Эл Хорфорд (208см/113кг) "Атланта" - 12 000 000 $

Игрок, составляющий вместе с Милсапом пару самых маленьких больших в лиге, что не мешает команде продуктивно играть. В прошедшем сезоне Эл являлся одним и пяти винтиков идеально отлаженного командного механизма, ураганом пронесшегося через регулярный чемпионат, достигнув планки в 60 побед. К сожалению, в плей-офф аппарат забарахлил, встретив короля. 

5

 

13) Никола Пекович (211см/129кг) "Миннесота" - 12 100 000 $

Моя личная печаль и боль - Никола Пекович, парень на огромном контракте, которой лечится гораздо больше, чем играет. В данный момент весомой помощи оказать команде уже не сможет. Вырос перспективный Дженг, на драфте под первым номером взять Таунс. Практически на сто процентов уверен, что Флип Сондерс попытается избавиться от черногорского центрового.

6

 

12) Робин Лопес (213см/116кг) "Нью-Йорк" - 12 650 000 $

Робин добротный центр нацеленный на защиту, в отличии от брата который сфокусирован на атаке. Перейдя в это межсезонье из Портленда в большое яблоко, Робин будет постигать основы треугольного нападения, брататься с Кармело и на выходные выезжать рыбачить на озеро с братом. Неплохо за 12 650 000 долларов не так ли?

7

 

11) Тайсон Чендлер (216см/109кг) "Финикс" - 13 000 000 $

Этим летом сменив Даллас на Финикс, Тайсон не прогадал, получил жирный контракт пока Кьюбан обхаживал ДеАндре. О медицинском персонале команды из Финикса ходят легенды, а что еще нужно травматичному центровому. Перстень уже есть, можно и денег заработать. Кстати если смахивания мячей в руки напарникам начнут считать за подборы, Чендлер будет непререкаемым лидером в данном компоненте.

8

 

10) Жоаким Ноа (211см/105кг) "Чикаго" - 13 400 000 $

Француз очень противоречивая фигура, кому то не нравиться его прическа и женоподобные крики. Кто-то не любит его за плевки и оскорбления в адрес ЛеБрона, но нельзя не отметить, что Ноа отличный защитник. Жоаким немного сдал в нынешнем сезоне, но титул мистера замка дается не просто так. Хотелось бы увидеть его возвращение на элитный уровень. Злодеи тоже нужны этой лиге.

9

Получилась очень интернациональная десятка: турок, грузин, поляк, два черногорца и француз, да четверка американцев. Как в дурацких анекдотах. Заранее благодарю Вас всех и посылаю Вам лучи добра.

Продолжение следует...

10