2 мин.

Ледовое побоище,-«Вы звери, господа!»

 Чемпионат России по фигурному катанию оказался ледовым побоищем, жертвой которого оказалась фигуристка Юлия Липницкая.

 Сначала на нее, почему-то, обрушивается тренер ведущих спортивных пар Российской Сборной, Нина Мозер, которая заявляет, что "Никто не мешал Юлии Липницкой выиграть Олимпийские игры, если она такая великая", http://sport.rbc.ru/news/244676/  в пылу неприязни, позабыв, что, вообще-то, Юля выиграла золото, в Командном первенстве, на Олимпиаде в Сочи. После чего, видимо, испугавшись, что ее авторитет будет подорван, поскольку, это не первое ее грубое высказывание,-еще задолго до этого, она уже позволяла себе "проезжаться" по внешним и физическим данным канадской фигуристки Меган Дюамель, http://www.sports.ru/figure-skating/147778553.html , Мозер принялась от своих слов отказываться.

 Однако, издание "LifeNews" выложило запись разговора Мозер с журналистами, http://lifenews.ru/news/147671 доказав, таким образом, что ее нелицеприятные высказывания, в адрес Юли, все-таки, правда.

 После чего, видимо, тоже для того, чтобы защитить Мозер, и доказать, что Юля ничего особенного из себя не представляет, в ход пошла "тяжелая артиллерия", в лице председателя Технического комитета "ISU", вице-президента Федерации Фигурного Катания России, Александра Лакерника, который объяснил, что судьи разглядели, в катании Юлии, отсутствие ребер. Что выглядит очень странным,-во-первых, почему они никак не могли разглядеть этого, еще в прошлом сезоне, а во-вторых,-почему высказывание Лакерника было поубликовано не сразу, по следам КП, или не после завершения Чемпионата, когда оно выглядело бы уместной критикой, а совсем незадолго, до выступления Липницкой, в Произвольной программе? 

 Естественно, все эти интриги не могли не деморализовать юную спортсменку. Итогом чего, стало девятое место, на этом Чемпионате. http://www.fsrussia.ru/results/1415/rusnat/CAT006RS.HTM 

 В общем, хотелось бы напомнить взрослым людям, с такой радостью бросившимся пинать ребенка, фразу из одного известного фильма:-"Господа, вы звери, господа!".. Любая несправедливость и жестокость, все равно, когда-нибудь, возвращаются бумерангом. Юле же хочется пожелать просто не обращать на всю эту мелкую злобу внимания,-все это, как сказано, в одной древней и очень мудрой книге, пройдет, все вернется на круги своя, и все, обязательно, будет в порядке!