2 мин.

Сообщение от Дайсуке Такахаши

 

Японский фигурист Дайсуке Такаши, недавно завершивший портивную карьеру, сделал сообщение, для своих фанатов:

"Мои дорогие поклонники!

  Вы знаете, что я объявил об окончании спортивной карьеры в прошлый вторник и я прошу прощения, что пишу это сообщение так поздно!!!

 Когда я начинал кататься - быть в составе сборной Японии, выиграть финал Гран При, или чемпионат Японии, или чемпионат мира, принять участие в 3-х Олимпийских Играх и выиграть бронзовую медаль Олимпиады - всё это было за пределами моих мечтаний. Теперь, когда всё это осуществилось, я благодарен за эти возможности и многим людям за их помощь.

 Жизнь соревнующегося фигуриста очень тяжела, но многие цели были достигнуты благодаря огромному количеству людей, которые поддерживали меня. 20 лед на льду подарили мне множество возможностей, вы сделали возможным, что я мог быть спортсменом и продолжать соревноваться такое долгое время. Позвольте мне поблагодарить вас от всего сердца, я очень ценю всех вас за то, что вы разделяли со мной мою спортивную карьеру, которая была подобна американским горкам, за то, что всегда дарили свою любовь, поддерживая меня, за то, что давали мне энергию выдерживать все трудности. Огромное вам спасибо!

  В правилах ISU прописано, что фигурист после ухода из спорта может один раз вернуться к соревновательной деятельности. Я очень сожалею, что покидаю соревнования, но вернусь я или нет, мне нужно когда-то закончить свою карьеру навсегда. Я не знаю к чему это решение меня приведёт. Я немного нервничаю, поскольку мне нужно найти новые цели, более потрясающие, чем в соревновательной карьере, и смысл жизни, но в то же время я очень взволнован в предвкушении новой, непознанной для меня жизни.- Вот я такой.  Я счастлив, если вы с прежней нежностью будете помнить обо мне и не забывать.

😜

 И также я с нетерпением жду встречи с вами снова!

 Дайсуке."

 http://www.kansai-u.ac.jp/sports/message/takahashi/2014/10/post_85.html

 Перевод: https://vk.com/feed?w=wall-2152302_7250