2 мин.

Пара Вера Базарова и Юрий Ларионов распалась

Вера Базарова и Юрий Ларионов

 На Чемпионате Мира в японской Сайтаме состоялось последнее выступление спортивной пары Вера Базарова - Юрий Ларионов. Фигуристы больше не будут кататься вместе, о чем в телефонном разговоре корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщила тренер Нина Мозер.

 "После проката произвольной программы фигуристы приняли окончательное решение расстаться". - Сказала Мозер. - "У них разные взгляды на дальнейшую карьеру. Ларионов остается в нашей группе, а Базарова будет искать себе новых партнера и тренера".

 Как отметила Мозер, с потенциальной партнершей для Юрия уже проведены переговоры. "Есть хорошая девочка, с которой у Ларионова должно все удачно сложиться", - Подчеркнула специалист. - "Окончательно все формальности по созданию новой пары будут оформлены в ближайшие дни".

 Пара Базарова-Ларионов до начала нынешнего сезона считалась второй по рангу в группе Мозер, а после травмы Александра Смирнова, который вместе с Юко Кавагути пропустил все главные старты сезона, и в сборной России. Опытные спортсмены не смогли воспользоваться представившимся им шансом и уступили свои позиции Ксении Столбовой и Федору Климову, которые перешли в группу Мозер прошлым летом и стали чемпионами Олимпиады в командных соревнованиях, а также серебряными призерами в личных соревнованиях на Играх в Сочи и недавно завершившемся чемпионате мира.

 http://itar-tass.com/sport/1087528

 

Вера Базарова:-"Я благодарна Юре, за все, что он сделал для меня.. Я не оставила его в сложной ситуации.. Жаль, но он принял это решение сам.."

  http://vk.com/id130778626

 

 

 

 

 

1Jpms-00000000000000000000000000000000lq-1

 

_M_00000000000_al

 http://vera-yura.livejournal.com/