1 мин.

Караганда – самый хоккейный город Казахстана, Усть-Каменогорск – второй. Итоги большого голосования

В разгар чемпионата мира Sports.ru совместно с Казахстанской федерацией хоккея подводит итоги голосования за звание самого хоккейного города страны. Мы выбирали из 12 главных хоккейных центров, 8 из которых рубились в плей-офф. И вот наш победитель!

Достаточно неожиданный результат, учитывая, что плей-офф Караганда начинала с третьей позиции, так как в предварительном голосовании уступила Усть-Каменогорску и столице.

Но это не помешало карагандинцам в четвертьфинале уверенно пройти Кокшетау (82% на 18%), а в полуфинале разобраться с городом, в котором базируется клуб КХЛ «Барыс» (69% на 31%).

В решающем голосовании Караганда вышла на Усть-Каменогорск. Не удивительно, ведь эти регионы лидируют даже по количеству воспитанников. На ЧМ-2021 Усть-Каменогорск представляли 7 игроков, а Карагандинскую область – 8 (Караганда – 5, Темиртау – 2, Сатпаев – 1). И карагандинцы не затерялись на турнире – Бояркин, Михайлис, Степаненко в числе лучших игроков нашей сборной. Кроме того, в этом году карагандинская «Сарыарка» выиграла чемпионат Казахстана.

И в нашем финале вы тоже отдали предпочтение шахтерской столице.

 

Согласны с итогами? А за кого голосовали вы?

Чуда не случилось: сборная Казахстана покинула ЧМ-2021. Рефлексируем над тем, как это было

Выбираем звезду мая: Бояркин, Волк, Исмагулов, Старченко, Бейсебеков, Михайлис, Ковталюк – вы за кого?