5 мин.

Гудбай, Кабай. 10 игроков Пэласа, которые могут уйти уже летом

Контракты 10 игроков Пэласа заканчиваются летом. Нужно разобраться, кого оставить, кого выгнать на улицу. И это чертовски непросто.

Хулиан Сперони

Легенда клуба, без преувеличения. Уроженец Буэнос-Айреса перешел в Пэлас в далеком 2004 году из "Данди" за смешные по нынешним меркам 900 тыс. фунтов. В декабре Хулио сыграл 400 матч (!) за клуб. Правда, после этого на поле не появлялся.

Первым номером 38-летний аргентинец, конечно, уже не будет. Однако болельщики считают, что Сперони стоит сохранить как бэк-апа для Висенте Гуаиты, которого Пэлас уже вроде как покупает из "Хетафе".

Вердикт: Оставить

Уэйн Хеннесси

Из-за Гуаиты дни Хеннесси в Пэласе, очевидно, сочтены. Второй запасной вратарь уровня Сперони в команде не нужен. На сегодняшний день вратарь сборной Уэльса провел ровно 100 матчей за орлов.

Вердикт: На выход

Диего Кавальери

Если бы не травма Сперони, Кавальери никогда не подписали бы в Пэлас. Впрочем, это обстоятельство ему не помогло сыграть хотя бы матч за клуб. 35-летний ветеран, даже сыгравший как-то три товарняка за сборную Бразилии, явно не пригодится.

Вердикт: На выход

Джоэл Уорд

Один из тех героев, кто поднимал Пэлас из глубин Чемпионшипа. Один из лучших игроков Пэласа в последние годы. 202 игры за клуб, 153 из них - в АПЛ. При этом парню 28 лет. Пока в клубе есть Уорд, за место правого (и не только) защитника беспокоиться не нужно.

Вердикт: Оставить

Мартин Келли

В свое время Келли покупал из Ливерпуля Тони Пьюлис, однако при нем защитник не сыграл ни матча, ввиду странного ухода Тони из клуба.Тем не менее, Келли закрепился в составе во многом благодаря трудолюбию и умению сыграть на любой позиции в защите. Даже если оборонца не будет на поле, он обеспечит глубину состава.

Вердикт: Оставить

Дэмьен Дилэйни

Еще один из славной когорты парней, которые вывели Пэлас в АПЛ в 2013 году. Ирландец неуступчив и работящ, но, к сожалению, уже немолод. Не исключено, что отбегавший 193 матча за Пэлас центрбек скоро станет тренером.

"Одна мысль о том, что Дилейни будет выходить на поле в матчах Премьер-лиги, ужасает. Однако его уважают в команде, он лидер в раздевалке", - пишут болельщики. Сложно не согласиться.

Вердикт: Оставить

Йоанн Кабай

Уже, наверное, можно сказать - Кабай провалил сезон. 25 матчей, 1 передача, 0 голов - совсем не тот показатель, коего ждут от потенциального лидера команды. Впрочем, лидером Пэласа полузащитник, в недавнем прошлом игравший за сборную Франции, так и не стал.

Кабай уже давно не играет, а мучается, так что пора заканчивать страдания. Похоже на то, что он сам желает покинуть команду, несмотря на все похвальбы Ходжсона. Жаль, не получится уже его продать - в 2015 году француза купили за 12,5 млн фунтов.

Вердикт: На выход

Джеймс МакАртур

А вот этого центрального полузащитника нельзя отпускать ни в коем случае. В последнее время МакАртур стал железным игроком основы и принес команде немало пользы. Он обладает редким для современного футбола качеством - никогда не останавливается. Ходят слухи, что он может вернуться в Шотландию, но будем верить в лучшее.

Вердикт: Оставить

Ли Чун-Ён

Никогда не понимал, что этот парень делает в Пэласе. Алан Пардью его зачем-то купил в 2015 году, и с тех по кореец провел всего 48 матчей за "орлов", миксуя неплохие матчи с откровенно провальными. Очевидно, расставание станет лучшим решением для всех.

Вердикт: На выход

Бакари Сако

Что касается Сако, очень жаль, что у него не получилось в Пэласе. Быстрый и талантливый малиец стал заложником своих травм. Сейчас полузащитнику 29 лет, и с возрастом здоровее он не становится, поэтому не стоит удивляться его вероятному уходу из команды летом. Впрочем, у Сако гораздо больше шансов остаться, чем у Кавальери, Хеннесси или Ли Чун-Ёна.

Вердикт: На выход

фото: holmesdale.net, reuters.com