18 мин.

5 матчей уик-энда, на которые стоит сходить

В субботу в рамках Премьер-Лиги состоятся два матча с приставкой «супер», оба - на стадионе Дворец пионеров. В 10:10 «Экстрим Нетворкс» примет «Русич», в 15:00 «Линия Алькор» сыграет с «Миллениумом». Для гурманов от футбола вторая половина воскресения станет возможностью посмотреть интересные матчи из разных лиг ЮВЛ на стадионе Дворец пионеров. В 15:00 будет рубка двух «Виртусов» в рамках первого дивизиона. В 16:10 состоится интереснейший матч из 2 дивизиона «А» - «Авантюра» - «Смена». Часовая передышка – и можно «на десерт» посмотреть противостояние лучших команд 3 дивизиона «С» - «Заря-ВВС» – «Спарта» (18:30).

 

Премьер-Лига

9 тур

17.10.2015 (сб). 10:10. Дворец пионеров-2

Экстрим Нетворкс - Русич

Положение в таблице:

2. Экстрим Нетворкс: 7 игр, 18 очков

3. Русич: 8 игр, 16 очков

Текущая форма

Экстрим Нетворкс:

Русич:

«Экстрим Нетворкс» идет по турниру ровно и уверенно. Команда Сергея Проскуры оступилась лишь один раз – в 3 туре в матче против «Линия Алькор» (2:3). «Русич» идёт неровно: слабый стартовый отрезок (7 очков в 5 матчах) сменился тремя победами подряд, причем крупными. В активе «Экстрима» четырёхматчевая победная серия. В турнирном плане матч предельно важен: для «Экстрима» это прекрасный шанс «сбросить с хвоста» и соперника по анонсируемому матчу, и «Люблинец». Для «Русича» эта встреча - отличный шанс после слабого старта вклиниться в лидирующую тройку. Амбиции и состав клуба подразумевают как минимум пребывание в ней.

 Сергей Проскура, «Экстрим Нетворкс».

- Рассматриваете этот матч как ключевой в рамках первого круга? Все-таки отличная возможность уйти в отрыв на пару с «Линия Алькор».

- Нет, этот матч, безусловно, будет очень важным и тяжелым, но ключевым он не будет. Тем более кто сказал, что «Линия Алькор» не потеряет очки в матче с «Миллениумом»?

- Этим матчем Ваш клуб заканчивает тяжелейший стартовый отрезок, по итогам которого он сыграет со всеми представителями округа в «еврокубках». Можно ли говорить о том, что вторая половина первого круга будет ощутимо легче первой?

- Нет, конечно. «Ураган-Люблино», «Тринашка», «Респект-КеПост», «Флагман» - любая из этих команд способна в любой момент «выстрелить» победной серией и приблизиться к лидерам вплотную.

- В какой форме находятся лидеры команды и какая ситуация со сбором состава на матч?

- Прошлый тур мы пропускали, а потому пауза у нас составила 2 недели, что, конечно же, не очень хорошо. С составом тоже есть определенные трудности, но это уже наши проблемы.

 Дмитрий Курилович, «Русич».

 - Команда неудачно стартовала. Затем одержано три крупные победы подряд. Что-то серьезно изменилось между этими двумя короткими периодами в жизни клуба?

- Нет, ничего существенного не произошло, просто все поняли, что пора быть на своём месте, 3 победы - это просто победы. Ребята просто хотят играть и получать удовольствие.

- Не находите, что календарь «Русича» очень неравномерный? Все-таки за 8 стартовых матчей «Русич» не сыграл ни разу с участниками игр на Москву от округа.

- …и умудрились проиграть 2 раза и сыграть вничью. Ничего страшного, уровень команд в этом году отличается от прошлого, да и сами тоже виноваты, где-то недобежали, много не забили.

- В групповом турнире кубка ЛФЛ «Русич» идет без потерь. В чемпионате очков потеряно уже многовато. Разница в настрое на разные турниры имеет место?

- Думаю, да. Нас, наверное, зацепили слова представителя «Волхонки», когда он сказал, что «Русич» и «ТрансКонтейнер» поделят 3-4 место. Но турнир ещё не закончен, поэтому не будем спешить с выводами. Но это не значит, что чемпионат мы играем «на полусогнутых».

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Премьер-Лига

9 тур 

17.10.2015 (сб). 15:00. Дворец пионеров-2

Линия Алькор - Миллениум

Положение в таблице:

1. Линия Алькор: 8 игр, 21 очко

9. Миллениум: 8 игр, 12 очков

Текущая форма

Линия Алькор:

Миллениум:

9-й тур Премьер-Лиги подарит нам целых два матча между участниками игр на Москву от округа. И если в первом из них встречаются соседи по таблице, то в этом матче встречаются единоличный лидер «Линия Алькор» и крепко застрявший в середине «Миллениум». Разделяет команды уже целых 9 очков. «Линия» выдала отличный старт, включивший в себя 7 побед побед. Лишь в прошедший уик-энд команда Муравьева и Калашяна уступила – стартовому выскочке «Марьино». «Миллениум» последние 5 матчей чередует победы и поражения и наверняка горит желанием прервать эту закономерность и выйти на положительный баланс побед и поражений.

Руслан Калашян, «Линия Алькор».

- Этот матч рассматриваете как рядовой или как ключевой? Все-таки соперник играет в «еврокубках» и победой над ним можно окончательно отцепить его от борьбы за чемпионство...

- Очередной матч, где нам нужно брать очки. «Миллениум» - крепкий соперник, в отличие от нас, парни, несмотря на проблемы с составом, бьются на Москву. Большой респект им.

- Как готовитесь к сопернику? Уделите кому-то из игроков повышенное внимание?

- Маслова знаем не понаслышке. Но никаких персональных опек, думаю, не будет.

- Какова ситуация с составом на матч?

- В последнее время много травм: Павлу Муравьеву сделали операцию на колене, Кудинов, по всей видимости, на неделях также ляжет с «крестами», у Пискарева колено. Есть еще переломы и отъезды. Есть проблемы, но важно брать очки. Будем биться!

 Юрий Богачев, «Миллениум».

- Перед сезоном «Миллениум» считался одним из главных фаворитов, но начало чемпионата вышло неудачным. Матч с «Линия Алькор» - последний шанс «сесть на хвост» лидерам?

- «Миллениум» считался фаворитом на бумаге, а на поле это надо постоянно доказывать. Мы каждый год начинаем неудачно. Надеялся, что в этом году будет иначе, но всё, как обычно. Пока играем неудачно, с этим не поспоришь.

- Какие основные причины неудач на старте?

- Главная причина неудач - уступаем прежде всего в самоотдаче, характере, бережем свои драгоценные ножки. Были проблемы со сбором на игру: то вратарь отсутствует, то нападающих нет. Игра с «Линией» хоть и важная, но всего лишь одна из 30. За победу 6 очков все равно не дадут.

- Смотрели матчи соперника в этом сезоне? Что для себя отметили в его игре?

- «Линия Алькор» в этом году я наблюдал неоднократно. Прекрасно знаю возможности всех игроков. Состав, безусловно, сбалансированный, почти без слабых мест. Отличный вратарь, грамотные защитники, в полузащите есть и креативные ребята, и трудяги. Команда много забивает, мало пропускает. У нас в этом плане перекос: сколько бы мы не забивали, всегда пропускаем много. Думаю, отдельные игроки обеих команд вряд ли чем-то удивят соперника. Победит та команда, которая будет самоотверженно сражаться. Я бы предпочел скучную игру, на которой зрители бы засыпали, но мы победили, чем феерический спектакль с кучей голов, но без набранных очков.

- Как с составом на матч? В какой форме лидеры команды?

- Не будет Роберта Лобе, но его форма сейчас меня категорически не устраивает. Руслан Тронкин тоже, вероятно, не сможет. Остальные будут. Выделять кого-то не хочу. Знаю только, что почти все играют ниже своих возможностей

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Первый дивизион

11 тур

18.10.2015 (вс). 15:00. Дворец пионеров-1

Виртус - Виртус-03

Положение в таблице:

9. Виртус-03: 9 игр, 14 очков

14. Виртус: 10 игр, 9 очков

Текущая форма

Виртус:

Виртус-03:

Супердерби первого дивизиона. Краткая предыстория такова… «Виртус», команда с многолетней историей, перед прошлым сезоном перешла под опеку Ковалева и Пшеничникова, но костяк коллектива с новым руководством общего языка не нашел и весной этого года образовал с костяком «Авангарда» клуб «Коалиция», перед сезоном переименованный в «Виртус-03». Руководство номинальных хозяев этого матча менять название не захотело, руководство гостей считает, что название «Виртус» по праву принадлежит им. В результате имеем два «Виртуса» в турнирной таблице: просто «Виртус» и «Виртус» с приставкой «03» на немецкий манер. Турнирная подоплёка матча намного проще. Гости, несмотря на внушительный состав, прозябают в середине. Хозяева, несмотря на масштабную предсезонную селекцию, борются за выживание. Весенний матч команд в рамках первого дивизиона закончился победой «Виртус-03» со счетом 2:0. Что будет на этот раз, узнаем днем в воскресение.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Второй дивизион «А»

11 тур

18.10.2015 (вс). 16:10. Дворец пионеров-1

Авантюра - Смена

Положение в таблице:

2. Авантюра: 10 игр, 22 очка

5. Смена: 10 игр, 20 очков

Текущая форма

Авантюра:

Смена:

Любопытнейший матч состоится в рамках 11 тура 2-го дивизиона «А». Пока «Команчи» уходят в отрыв, 4 клуба («Авантюра», «Фортуна», «Сокол» и «Смена») пытаются не дать им уйти слишком далеко. Удивительно, но между указанными четырьмя клубами личных встреч еще не было – таковы причуды календаря. 

Как раз первая из этих встреч и пройдет в воскресение: «Авантюра» примет «Смену». Хозяева хорошо стартовали и какое-то время лидировали в чемпионате, но из последних 3 встреч проиграли 2 («Колхозу» и «Дубровке»). У «Авантюры» тяжелейший календарь ближайших матчей: после «Смены» им предстоит сыграть с «Команчи» и «Соколом».  «Смена» буксовала в начале турнира, но стартовые неудачи забыты, и команда Бояринцева имеет в активе уже 4 победы подряд.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Третий дивизион «C»

11 тур

18.10.2015 (вс). 18:30. Дворец пионеров-2

Заря-ВВС - Спарта

Положение в таблице:

1. Спарта: 10 игр, 25 очков

2. Заря-ВВС: 9 игр, 24 очка

Текущая форма

Заря-ВВС:

Спарта:

Интересный матч пройдет в воскресение в рамках третьего дивизиона «C». «Заря-ВВС «примет «Спарту». Клубы занимают первые 2 строчки в таблице, разделяет их одно набранное очко, но хозяева имеют 1 матч в запасе. Где-то неподалеку притаился еще «Факел» Гречаного, имеющий аж 2 игры в запасе.

Анонсируемый матч любопытен не только противостоянием команд в целом, но и соперничеством лучших бомбардиров. Евгений Калашников из «Заря-ВВС» и Сергей Рогачёв из «Спарты» лидируют в гонке бомбардиров с одинаковым результатом – 22 забитых мяча.

 

Евгений Романов