1 мин.

Сегодня cборная России по мини-футболу сыграет с Арменией. Квалификация к ЕВРО2022

Сегодня, 29 января сб. России сыграет свою стартовую игру в квалификации к ЕВРО2022 против сборной Армении. Игра пройдет в Щелково на арене "Подмосковье" Смотрите прямую трансляцию матча в прямом эфире федерального телеканала "Матч ТВ"! Начало трансляции в 18:55 (мск)

Команды России и Армении встретятся впервые в истории! Пишите свои прогнозы по этому матчу в комментарии под этим постом.

Текущая групповая стадия - третий этап квалификации. В нем принимают участие 32 сборные, 8 групп по 4 участника. Соперниками сборной России по группе 2 являются национальные команды Франции, Грузии и Армении.

В группе уже была сыграна одна встреча. Сборные Франции и Грузии сыграли вничью 4:4 в очной встречи. СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ НА МАТЧ С АРМЕНИЕЙ

Вратари: Дмитрий Путилов ("Синара", Екатеринбург); Альберт Цайдер (КПРФ, Москва). Полевые игроки: Янар Асадов, Артём Ниязов, Ромуло (все - КПРФ, Москва); Андрей Афанасьев, Данил Давыдов, Николай Шистеров (все - "Газпром-Югра", Югорск); Иван Милованов ("Тюмень"); Иван Чишкала, Робиньо (оба - "Бенфика", Португалия); Сергей Абрамов ("Синара", Екатеринбург); Руслан Кудзиев ("Норильский никель", Норильск); Эскердинья ("Барселона", Испания). Старший тренер: Сергей Скорович

Впервые в истории турнира команды в 3 раунде квалификации сыграют против соперников дома и на выезде, проведя между собой в группе по два матча (всего - 6 встреч). 8 победителей групп и 6 лучших сборных, занявших вторые места, присоединятся к Нидерландам в финальной стадии. Последнюю путевку разыграют в стыковых матчах два оставшихся обладателя вторых мест. Финальный турнир состоится с 19 января по 6 февраля 2022 года в Амстердаме и Гронингене.

В финальном турнире ЕВРО-2022 впервые в истории турнира примут участие 16 сильнейших сборных команд вместо традиционных 12.

Болеем за НАШИХ!

Получить 10 бесплатных футбольных карточек за регистрацию

Подписывайтесь на канал, Всем спасибо!