2 мин.

Северный дефицит

Накануне международных встреч очень легко прозевать матчи национальных первенств. Сидишь себе, ждешь игру французов с португальцами, а тут очередной тур в Лиге 1 играется. В воскресенье у "Лиона" очень непростое испытание: придётся пройти через упорство, скуку и золотые нигерийские руки. Всё это дома, на новом газоне.

В Лилле своя локальная лихорадка: доктора не справляются, люди болеют. Может наш вирус передался? Марль, он же с севера, мало ли? Но ничего: сростется, восстановится, вылечится. Карантин не нужен, можно пускать на "Жерлан".

Сразу 8 представителей "Догов" не доедут до берегов Роны. Там и Райан Мендес, и датчанин Кьяер, и добротный сенегалец Суаре, и арендованный у "Ман Сити" юный фантазиста Лопеш, и Рио Мавуба. Капитан уже давно травмирован и, честно говоря, ждал вызова Макса в сборную как раз на его место. Ан-нет, Дидье решил иначе и вообще не стал добирать дополнительного штыка в центр обороны.

А вот у "Лиона" всё реально гуд. Не попадают в заявку Даник и Роз, Бедимо и Гуркюфф набирают форму. Что еще надо? Мини-интрига воскресного вечера: Мальбранк, Фекир или же Гуркюфф? Голосую за Йо (из интереса), но поставлю на недавно призванного в молодёжку Набиля. Как по мне - самое беспроигрышное решение: хочешь потом играть за Алжир - играй, а пока можно и под трёхцветным флагом побегать.

Надеюсь на гол, а то и два от Лаказетта. Во-первых, фэнтези никто не отменял (два тура назад лично побывал на первом месте в общем зачете и очень понравилось), а во-вторых, доказывать свою состоятельность Дешаму лучше сейчас.

P.S.

Утром подоспела вторая часть ранее обещанного вью Патрика Мюллера. Если не призовут под знамена отчизны, то скоро на olyon.ru будет постепенно появляться свой, эксклюзивный контент. С этим реально сложно: ни каждый француз рискнет откровенничать или даже что-то сухо рассказывать чуваку из неизвестного государства в центре Европы. Пока глухо, но я над этим работаю. Терпение, победы Лиона и убедительный французский. Должно хватить!