1 мин.

Не вместо, а вместе

Я очень сильно удивлюсь, если Гуркюфф доиграет этот сезон до конца. Не потому, что он ненароком подвернёт ногу, подхватит насморк или случайно порежет палец при готовке. Просто сейчас он реально крут, а в кои-то веки его трансферная цена действительно тянет на рыночную. Но что там со спросом? Инсайдерская инфа есть?

Его долго и упорно мечтали продать на протяжении последних полутора лет, и вот теперь появился феерически удачный момент для расставания. Контракт истекает в 2015 г. и прямо сейчас за него такого активного и полезного дадут больше, чем летом. Кто? Ну кто-то даст, главное, чтобы отказались.

Но отказать дважды за столь короткий промежуток времени Олас не сможет. Его "non" "Наполи" звучал дерзко, но с ясным намёком на "oui" в будущем. Если заграничный купец укажет на чеке нужные цифры, в офисе президента, возможно, громко стрельнет пробка от Шампанского, а Лякомб уставшим голосом скажет: Dieu merci.

И если вы ещё раз услышите, что "Гренье и Гуркюфф игроки приблизительно одного профиля", значит Йо уже пьёт чай в аэропорту и летит на мед. осмотр куда-нибудь на запад. Потому что одинаковый профиль в нашем случае куда больше тянет на взаимодополняемость, нежели на конфликт интересов. Я голосую за сохранение надежд и против власти прагматичного инвесторского рассудка.

С победой!