2 мин.

Бастия взята

Хочется начать с нашей постоянной рубрики "кинь камень в полено" или "привет для Мигеля". Человек с правой стороны занимает меня с каждым матчем всё больше и больше. Наконец-то я открыл так называемый "финт Лопеша", достаточно сложный и замудрённый механизм между прочим: подхватываешь мяч, бежишь вперёд, делаешь два-три обманных движения, на которые не покупаются даже во дворе и бьёшь в оппонента, чтобы заработать в аут. Фууух, можно и назад бежать.

А теперь о весёлом и трёхочковом: мы победили "Бастию"!!! Я действительно очень рад, потому что там есть крутые ребята, которых я бы с радостью призвал под наши знамёна. В последнее время стал очень раздражительным, когда слушаю французских комментаторов. Сегодня один из них целые 90 минут безжалостно играл в кэпа, открывая одну ужасную истину за другой, непрерывно жонглируя цифрами: 604 матча Ландро, 2 гол подряд Распентино, показатели Гомиса, локальные достижения Толиссо. Но фраза "Бензия нападающий и он должен атаковать" сделала мой день, и наконец-то получилось расслабиться и просто смотреть, а не слушать.

Честно говоря вообще не понял, как нам удалось выиграть. Хитрюга и нахал Лаказетт подкараулил ошибку Сиони и мощно с левой в дальнюю девятку и без шансов для Ландро. Потом тонкое соло от Клемана и Бензия попадает в пустой угол. Почти пенальти от Алекса и гол-конфетка в эндшпиле: пас Гренье и классный забег Бедимо. И да, Гомис попал по мячу, попал в ворота - в таких случаях гол почти неизбежен. Радость, радость, радость.

Игры нет, но результат появился. Я согласен. Только вот Бопа уволили за меньшее, а мы 10-ые. Пусть там до "Нанта" не так уж и много, но кому это 4-е место нужно. И я не хочу, и вы не хотите играть с Гимараешем и Хайдуком. Только ЛЧ, новый тренер, новые игроки и новый стадион. Но это всё потом, а пока с победой.

Allez lyonnais!

P.S. На этой неделе удалось выбить финансирование под русскоязычный сайт болельщиков "Лиона". Если в декабре успеем утвердить тех. задание и бизнес-план, то, надеюсь, к февралю запустим большой проект.