2 мин.

Ребята, вы из какой вселенной?

Противно читать послематчевые комментарии в стиле "осталось 9 матчей и мы покажем на что мы способны".

Противно вновь слушать и читать о Гуркюффе, что он плох и его нужно продавать. Ау, ребята, на поле играют 11, а не один Гуркюфф! Имейте совесть. И вы, господин президент, тоже. Не надо лишний раз напоминать, что если он не станет играть лучше, его придётся продать. Ему не 35, и "Лион" для Йоанна не последний шанс. Какой-то странный шантаж.

Противно читать комментарии аналитиков, мол, "Лион" слишком молод, что в данном контексте обозначает слишком неопытен. Ребята, ну посмотрите вы в протокол? Пожалуйста, хоть одним глазком. Гоналон - молодой игрок? Да, не старый, но разве он малоопытный? Он игрок сборной на минутку, а игра против "Бастии" стала для Макса 100-й!!! в составе "Лиона". Умтити, Геззаль - вот они зелёные совсем, ещё вчера с пацанами во дворе мяч пинали. Бензиа, Ферри, Мартиаль - вот это зелень. А Лаказетт, Гренье, Фофана - это уже среднестатистические футболисты Лиги 1, если смотреть по возрасту. К сожалению, и по игре иногда тоже. Но сейчас не об этом.

Знаете, самое забавное, что в "Лионе" по-прежнему много говорят о ПСЖ. Недавно Олас заикнулся, что будет болельщиком "Сент-Этьена" в матче "парижан". Его потом Обамеянг назвал лжецом, что-то некрасивое сказал Ромейер, но не это главное. Главное - смотрите в турнирную таблицу. Нравится говорить о ПСЖ - боритесь с ним, используйте каждую его осечку. У "парижан" на носу сама "Барса" - вдруг, какая халатность в действиях обнаружится. Не умеете - смотрите позади себя. Это хорошо, что в "Марселе" иногда такая же импотенция в линии атаки проскакивает. Там "Ницца" есть ещё, тем более "Сент-Этьен". Да и "Лилль", но к счастью и "доги" сегодня проиграли.

Сегодня меня впервые в сезоне (а может и не впервые) настигла мысль, что "Лион" может остаться без медалей. Впереди 9 туров, 5 из которых предстоит сыграть на "Жерлане", в том числе против "Сент-Этьена", ПСЖ и "Ренна". Также домашними будут игры с "Тулузой" и "Сошо" (следующий тур). На выезде "Реймс", "Нанси", "Монпелье" и "Ницца". На бумаге выглядит всё довольно сносно, в реальности же...

Если вспомнить, что с аутсайдерами "Лион" всегда играет натужно, а "Монпелье" и "Ницца" занимают второе и третье места в чемпионате по набранным очкам на своём стадионе, то...

Вообще-то сейчас уже поздно и завтра вся эта ситуация уже не будет казаться такой печальной. Не очень-то и важно, как сыграет "Ницца" или "Сент-Этьен". Важно, чтобы через 2 недели "Лион" опять был собой. Хотя нет, пусть лучше будет кем-то другим, но победит!

Allez Lyonnais!