2 мин.

Спасибо, что «Лорьян»

Метель, "Жерлан", голы Геззаля и Мвуемба - всего этого могло и не быть сегодня. Только ранним утром инспектор дал "добро" на проведение матча. Всё боялись, что поле будет не ахти, или циклон будет неистовствовать.

За полчаса до игры, а то и ранее, стал известен стартовый состав. Лича - на острие, Геззаль и Лаказетт на флангах, Гренье - под Лисандро. Отличная новость, главное, без Гомиса. Не сейчас, пусть завтра, а ещё лучше через месяц. Лича - лучше, он мотивирован, он требовал, он мечтал играть на позиции центр-форварда. Ему дали шанс, он им воспользуется. Знаю, верю.

Первым воспользовался Адиадьер. Ревейер не доглядел, Реми не спас - Жереми принимает поздравления. Антони чуть было не привёз ещё один - благо, Моне-Паке попал в штангу из убойной позиции. Эх, играл бы Моне-Паке за "Лион". Всегда мечтал. Пока прикидывал сколько он будет стоить, уже и Лича давно сравнял счёт. Красивая комбинация, тонкий Лисандро и приятный счёт.

Привычно хамит Ловрен, правда, сегодня не так открыто. Слегка. Вообще много фолов, хотя игра не грубая. Вот судья фол на Лисандро не заметил, чистейший, не пенальти, но опасный штрафной. Ай!!! Всё-равно забьём. Потом, позже, смотрите футбол. Дышите им, вместе с Жерланом!

Забили. Умница Лаказетт, отличная скорость, точный пас. Красавец Лича - круто сгруппировался, опасный удар головой. Достойный сэйв от Одара и вот.... первый гол Геззаля. Неважно, что с метра и почти в пустые ворота. Главное - победный.

А затем забил и Мвуемба. Бензия круто вышел на замену. Боролся, обострял. И пас голевой отдал. Арнольд пробил неотразимо и гол не праздновал - всё-таки бывший клуб. Честь и хвала за такое.

Посмотрели на Гассама и Реаля - нормальные парни, но ничего сверхъестественного. Пусть играют в "Лорьяне". Надо будет - купят обратно. Ведь стадион рано или поздно построят и деньги снова появятся. Ведь так?

А может ну его, этого Моне-Паке, раз есть такой Геззаль? Конечно, не лионский Эден Азар, как некоторые его уже прозвали, но что-то в нём есть. У "Лиона" есть многое - и Гренье, и Ферри и...  Осталось набирать очки и брать медали. Пусть не золотые. Хотя нет, пусть лучше Золотые!