3 мин.

Разгрузка по-лионски

По поводу приобретений говорить что-либо конкретное пока нельзя. Есть масса слухов от самых разных источников. Самые распространённые - это Антони Мунье из "Ниццы" и Флоран Бальмон из "Лилля". На этих игроков претендуют многие клубы, в том числе Бордо, и Сент-Этьен. Безусловно, переход Бальмона обойдётся гораздо дешевле, а вот за Мунье 3-4 млн. надо будет выложить. А для "Лиона" это теперь большие деньги.

Возвращается из аренды Мохаммед Яттара. 19-летний нападающий последний сезон отыграл в "Арле", где выглядел весьма неплохо (19 матчей, 5+2). Игрок настроен решительно и готов доказывать свою состоятельность:

"У меня действующий контракт с клубом, и я возвращаюсь сюда, чтобы выйти на новый уровень. Нам повезло, что команду тренирует Реми Гард, который доверяет молодым игрокам. Клод Пюэль так и не дал мне шанса" - отметил молодой нападающий.

fff

Менее правдоподобные слухи - это, безусловно, информация об интересе к Саломону Калу. Здесь всё просто - элементарно большая зарплата у ивуарийца, а в условиях тотальной экономии на такое не руководство не пойдёт.

На карандаше у "Лиона" центральный защитник "Крузейро" Лео, которого по слухам порекомендовал Клаудио Касапа. Ориентировочная цена - 3 млн. евро. Другой бразилец - 23-летний полузащитник "Сан-Паулу" Паулиньо (на фото) также упоминается  в списке возможных приобретений клуба. По поводу последнего обольщаться не приходиться - бразильцы планируют выручить за игрока до 10 млн. евро.

ааа

О потерях...

Продолжает пытаться трудоустроиться в другой клуб Али Сиссоко. Я далеко не самый большой знаток итальянского футбола, может вы лучше знаете - тому же "Наполи" нужен не самый надёжный левый защитник? Или "Юве"? "Роме"? Вряд ли. В списке возможных покупателей помимо итальянских клубов называются "Арсенал", "Ньюкасл", а недавно всплыл вариант с возвращением в "Порту". "Лион" рассчитывает расстаться с игроком не менее, чем за 8 млн.

По Киму Чельстрему новой информации пока нет. Предложат "рубиновые" солидные деньги - швед уедет. Здесь всё только зависит от конкретной цифры.

Эдерсон будет играть в "Лацио", а Саид Меамма попытается трудоустроиться в "Ланс".

"Болонья" всерьёз намерена сохранить в своих рядах Исхака Бельфодила, но переговора пока находятся только в самом начале. Предложение в размере 2 млн. + 1 млн. в виде бонусов и 15% от будущей продажи "Лион" не устроило. Олас ожидает 4 млн. и не пенни меньше.

ff

"Фенербахче" готов выложить 1 млн. за капитана сборной Ганы Джона Менса, который за прошлый сезон провёл всего лишь 1 матч за клуб. "Лион" готов выслушать все предложения по футболисту и не будет возражать против его перехода.

А теперь и самое грустное - всё громче и громче слышны слухи о возможном уходе нашего капитана. У Криса остался год контракта и по неофициальной информации ему будет предложено подыскать себе новое место работы. Но сначала, "Лион" должен приобрести кого-то взамен.

Агент "полицейского" уже прорабатывает кое-какие варианты с возвращением своего клиента на родину. Если это случится, то команда лишится своего сердца. Никто другой так не любит и не ценит "Лион". Сколько можно терять своих символов? Сначала Сонни Андерсон, потом Касапа, Жуниньо, Купе? Отдать Тулалана, который, казалось, будет играть в "Лионе" вечно. Теперь и Крис? Нет, господа, не делайте этого.