1 мин.

Вторничный вечер, что он нам готовит?

Эти постоянные камбэки уже осточертели. Именно так. Повсюду об этом говорят, мол, пока не забьют, не начнут играть и в таком духе.

Где-то здесь есть истина - "Лион" хорош тогда, когда эмоционален, агрессивен. Когда нужно сыграть на грани максимального риска, когда нечего терять. Тогда, Лион хорош. И то, не всегда.

После последних безумных матчей, пожалуй, ни один футбольный обозреватель не сможет составить какой-то определённый и точный портрет нынешнего "Лиона". Потому что лицо нынешней команды не сформировано.

Если раньше можно было сказать о тактике - быстрые фланги, навесы на Гомиса. Сейчас - бывает так, бывает и по-другому.

Тактика целиком и полностью зависит от исполнителей, особенно в центре поля. Гоналон-Чельстрем - это более классический вариант, надёжный. Они и разрушить могут, и создать не прочь. Правда, в разрушение лучше.

Если выходит Фофана - здесь тотальное разрушение, Гренье - по идеи креативность, но в силу возраста он не всегда продуктивен. Хотя выходя на замены он усиляет.

Пара Гоналон-Гуркюфф??? На бумаге - это эталон. На деле - а никто не знает. И узнает ли?? Известный французский обозреватель Пьер Менес вообще советует Гуркюффу как можно скорее сменить клуб. Потому что Гард в него не верит.

Ещё интересная закономерность. Если выходит в старте Лаказетт - "Лион" более напорист, Бриан - более организован. Они оба фартовые, оба хорошо выходят на замены - спрашивается, кого ставить. Лично я с киприотами хотел бы увидеть Александра. Тут нужен задор, а него его хватает.

P.S. про оборону ничего писать и даже думать не хочу. Здесь не угадаешь - если будет играть Ловрен, то всё будет хорошо. Любое другое сочетание - катастрофа!!! Разве что перевод Гоналона в защиту выглядит каким-никаким спасением, но и здесь есть свои минусы.

В общем, как обычно - Allez Lyonnais

Olympique Lyonnais - c′est une formidable raison d′être heureux!!!