3 мин.

Розовые бутсы. Еще одна проблема российского футбола

Помню, как это началось. Лежа на диване в полубреду (заболел), я сквозь сон видел, как заканчивается матч «Локомотив» - «Динамо». Меня поразило, что у половины игроков гостей смешные розовые лапки. Тогда я подумал, что это галлюцинация.    

Но потом мне попалась на глаза фотография:  

локо-дин

Кто у вас в "Динамо" ответственный за обувь? Бой Джордж на спидах? Безумный сапожник-таксидермист, делающий бутсы из попугаев? Матч к тому же проходил 2-го августа, в праздник ВДВ. Очевидно, наше общество меняется, если в такой день молодые парни могут спокойно выйти на публику в розовой и салатовой обуви.  

Я провел эдакий research по интернет-сусекам фотохостингов и понял, что ситуация с бутсами в РФПЛ просто кошмарная. Рассмотрим игроков сборной России (и еще кое-кого помоложе) в матчах 3-го тура.

Артем Дзюба

  

дзю

Ну, конечно. Цвет девичьей любви и аршавинских щек. Артем не планировался в этой подборке, но Леонид Арнольдович прислал конвертик, мол, напиши сам знаешь про кого.  

Олег Шатов

  

шато

Олег из Нижнего Тагила, но, видимо, из хипстерского района, где проходят биеннале и воркшопы дизайнеров. Там такие цвета допускают.  

Федор Смолов и Владимир Быстров

 

смо бы

Ладно, это было ожидаемо.  

Павел Мамаев

 

мама

Ok.  

Роман Широков  

широ

В матче с «Рубином» запомнилось, как он выговаривал за ошибку Таски. Если бы мне пихал человек в лиловых туфлях, я бы воспринял его претензии не то чтобы суперсерьезно. Турок, наверно, подумал «Well, that was weird» (в моем посте турки думают по-английски) и посмеялся. В следующей атаке он опять чуть не привез. Не помогла взбучка от модного ветерана.  

Роман Зобнин и Николай Обольский (wuuut?)

 

зоб
оболь
Реклама 18+

Допустим, предыдущие игроки чего-то достигли в карьере. Зобнин тоже ладно, Ван Галь уже  протягивает ему авторучку с контрактом. Но вот этот худенький мальчик с именем будто из романа Толстого, он что о себе думает… Никакого уважения к цветам "Динамы", никакого вкуса, чувства меры. Давайте каждому шкету розовые пуанты выдадим? Каждое полено обуем в цветные сапожки, и будет у нас чемпионат-кабаре.    

Дальше уже не буду продолжать, меня достало… Ионов вечно в каких-то кислотных, Габулов и Жирков в салатовых. Самедов из «Локомотива» - в желтых. Скромничает парень.  

Поймите, я не против ярких цветов, различных свобод и так далее. Я против безликих футболистов в одинаковых клоунских ботинках. Вот где нужен лимит. Вот за что нужно снимать очки, штрафовать и ссылать в пердив. Знаете, если у нас от отнимут чемпионат мира из-за этой проблемы, это будет справедливо.     

P.S. Проплаченые хейтеры пишут в каментах, что у игроков просто контракты с производителями бутс. Мне плевать. У клубов РФПЛ тоже были контракты с десятками иностранцев, а лимит взяли и ужесточили за 2 дня до начала чемпионата. Также радикально можно решить проблему с обувью.

Фото - rg.ru, championat.com, dp.ru, fc krasnodar.ru, уотева.