4 мин.

Lazio Morning Post #5

Все относительно. Где-то в мире до сих пор еще утро, так что вот очередной Morning Post.

Глик может заменить де Врея в «Лацио»

Польский защитник «Монако» Камиль Глик, поигравший в Италии за «Торино», «Палермо» и «Бари», может пополнить состав «Лацио» взамен уходящего Стефана де Врея. Летом он в составе своей национальной сборной приедет в Россию на ЧМ.

Говорят, что во Франции поляк чувствует себя не в своей тарелке, и был бы не прочь вернуться в серию А. Стоимость Глика оценивается в районе 15М, и это слегка за гранью «красной цены», как мне кажется.

Глик хорошо знаком с Чиро Иммобиле, что может стать дополнительным козырем «Лацио» в переговорах (лучше бы, конечно, предложить место в заявке на Лигу чемпионов). Интерес к своему бывшему капитану проявляет и «Торино», но я сомневаюсь, что они способны будут заплатить такую сумму.

Кто-то еще?

Ну а как же. Вот, к примеру, мексиканский защитник «Порту» Диего Рейес, которого Таре якобы «ведет» еще с прошлого сезона. Corriere dello Sport считает, что в ближайшее время начнутся настоящие переговоры.

25-летний высокий и очень субтильный Рейес как-то совсем не внушает доверия. По сути, роль основного защитника он играл только в родной «Америке», благодаря чему его заметили селекционеры «Порту», и в двух испанских арендах в «Реал Сосьедад» и «Эспаньол». Я почти уверен, что в его лице мы получим второго Новаретти. Этой сделки быть не должно ни в коем случае.

Голландца на голландца?

Последний на сегодня вариант усиления центра обороны – интерес к 18-летнему футболисту «Аякса» Перру Схюрсу, находящемуся сейчас в аренде в «Фортуне Ситтард», откуда он и был приобретен годом ранее. Очень любопытный момент: в начале сезона 2017/18 Схюрс был выбран капитаном своей команды в возрасте 17 (!) лет.

За Перра и пару его стальных тестикул просят 3М евро. Да, «Фортуна» – это все-таки второй голландский дивизион, но паренек действительно очень крут. Тут и габариты, и удар издали приличный, техника, отбор, скорость... А первый пас, ммм!.. Короче, посмотрите видос. Я проникся.

Очень хотел бы видеть в своей команде больше таких игроков.

Стракоша и де Врей отмучались в сборных

Голкипер «Лацио» провел полный матч за сборную Албании против норвежцев. Хозяева минимально проиграли в равной и очень скучной игре. Добавить, в общем-то, особенно нечего.

Голландцы разгромили Португалию со счетом 3:0. Стефан де Врей не получил места в стартовом составе и вышел только на 67-й минуте, когда все голы уже были забиты. 14 касаний, 10 передач, из которых 9 дошли до адресата, 1 отбор и 3 выноса мяча – таков улов защитника пока еще «Лацио» в этом матче по данным Whoscored.

Сегодня стартует Кубок Скопиньо

Ежегодный, уже 26-й по счету Кубок Скопиньо стартует сегодня в четырех итальянских городах: Фрозиноне, Риети, Мандас и Терни. В турнире для игроков не старше 17 лет примут участие 12 коллективов, разделенных на четыре группы. В первом трио встретятся бразильский «Палмейрас», «Аталанта» и «Риети», во втором – «Рома», «Лацио» и «Тернана», в третьем – московское «Динамо» (последим отдельно), «Фрозиноне» и немецкий «Нордхорн», и в четвертой группе сойдутся «Кальяри», «Ольбия» и «Джиджи Рива». Победители групп выйдут в полуфинал. Также предусмотрен «Кубок фэйр-плей». Продлится турнир до 30 марта включительно.

В прошлом году «Лацио» в группе уступил «Палмейрасу», затем ставшему победителем всего турнира. Отметим, что в 2017-м участниками также были киевское «Динамо», дошедшее до финала, и питерский «Зенит». Если говорить об успехах именно «аквилотти», то в 2016-м мы играли в финале, а побеждали в далеком уже 2009 году.

За кем последить? Конечно, в первую очередь – это левый защитник Николо Армини, капитан сборной Италии до 17 лет. Также интересен албанский центральный полузащитник Эмилиано Шоти и нападающий Федерико Скаффиди.

С жеребьевкой повезло – уже сегодня, в первом матче на турнире, наши парни сыграют против «Ромы». Конечно, буду это дело освещать.

Милинкович-Савич под вопросом в игре с «Беневенто»

Сергей по-прежнему не до конца залечил мышечное повреждение и только сегодня может вернуться в общую группу на тренировке. Серб пропустил матчи с «Динамо» и «Болоньей», не поехал в сборную на товарняки, и может остаться без футбола на старте заключительной фазы сезона.

Плюс в том, что на радаре – «Беневенто». Вся мощь СМС нам понадобится чуть позже.