Сборная Латвии по баскетболу и дома победила Бельгию

впук

Тренер сборной Латвии Лука Банки, не стал что то выдумывать и в старте вышли те же игроки, что и в пятничном поединке. Только как показала игра он не стал использовать всех игроков, поэтому Марцис Штейнбергс и Марцис Витолс так и остались "полировать лавку".

Что касается поединка то хоть он и проходил в упорной, довольно равной борьбе, но у сборной Латвии было преимущество над соперником. Почти весь поединок лидировала именно латвийская дружина.

верпке

Латыши начали эту встречу хорошим процентом потаданий, особенно с трехочковой линии, Дайнис Бертанс на какое-то время включил "режим Бога" и положил четыре трехи подряд.

Хоть во второй четверти игроки сборной Латвии и нахватали быстро фолов (где то за три минуты) и дали бельгийцам преимущество чаще бить фолы, но до середины встречи латышам удавалось удерживать преимущество в районе 6-7 очков.

вяпаику

Во второй половине встречи трехочковая пушка сломалась и пришлось зарабатывать очки кровью и потом, что в принципе получалось, на все наши ошибки и бельгийцы не гнушались ошибаться. Одидно что было смазано немало штрафных бросков, но добирали за счет того, что вызрызали подборы под чужим щитом.

Самое главное, что наши ребята смогли довести до разумного финала то, хоть и небольшое преимущество над соперником и добыть победу на радость 6000 присутствующих и огромное количество болельщиков у экранов телевизоров (и не только).