Родриго Аболс помог Эребру прервать серию поражений

Гол и передача латвийского нападающего Родриго Аболса помогли его команде обыграть одного из лидеров SHL лиги Рёгле и тем самым прервать серию из четырех поражений.

Эребру на домашней арене одолел соперника со счетом 4:1. Родриго стал одним из главных героев матча. В конце первого периода играя в большинстве он открыл счет в матче, а также ассистировал при втором голе на 45 минуте матча.

уыпцуп
ерыиерек

Латвийский нападающий в этом матче провел на льду 17 минут и 8 секунд за которые нанес 4 броска по воротам соперника, выиграл 57,1% взбрасываний и заработал коэффициент полезности +2.

Надо отметить, что Родриго смог прервать свою безголевую серию состоящую из 14 игр. У Аболса в этом сезоне 23 набранных очка (9+14) в 33 играх. Родриго на данный момент второй по результативности игрок Эребру.

Эребру с 48 набранными очками в 33 играх находится на десятом месте в лиге.

вапувп

Источник: sportacentrs.com, hokejazinas.com, sports.tvnet.lv, shl.se, championat.com