1 мин.

Теодорс Блюгерс впервые набирает три очка в одном матче НХЛ

wthw56rthte

Питтсбург к этой игре подошли с серией из трех поражений, да и в целом этот сезон пока для "пингвинов" складывается не лучшим образом. Из за травм и болезней лидеров команды, Питтсбург не добирает очки и на данный момент находится вне зоны плей-офф, но обо всем попорядку.

Питтсбург уже в первом периоде показал серьезность своего настроя на этот матч, забив три шайбы в ворота соперника. Кстате Сидни Кросби забил свою, только первую шайбу, в этом сезоне и он пока далек от своей лучшей формы. 

srthtws

Во втором и третьем периоде настало время Теодора, который забил четвертую и шестую шайбу команды и ассистировал в пятой шайбе "пингвинов". Таким образом Блюгерс за 13 с половиной минут проведенных на льду, нанес пять бросков по воротам соперника, выиграл 37% взбрасываний и заработал лучший +/- в команде +4. По итогам встречи Теодорс Блюгерс впервые в карьере был признан первой звездом матча НХЛ.

https://www.youtube.com/watch?v=VH_rb9xKm1g

https://www.youtube.com/watch?v=3zNJHuuKdS0

В 16 матчах сезона у Блюгерса теперь 7 очков (5 голов и 2 передачи), с этими показателями он седьмой бомбардир команды, а лидирует Джейк Гюнцель с 13 очками (6+7).

Вратарь Питтсбурга Тристан Джарри благодаря 24 сэйвам впервые в сезоне сыграл на ноль. 

Питтсбург Пингвинз набирает 16 очков в 16 играх и занимает 13 место в Восточной Конференции. 

 

 

Источник: sportacentrs.com, sports.tvnet.lv, championat.com, lv.sputniknews.ru, nhl.com