Теодорс Блюгерс открыл счет уже на 15 секунде матча

dghrhrdh

Теодорс Блюгерс забросил уже вторую шайбу в этом сезоне, ранее он отметился голом в первой игре сезона, в которой Питтсбург обыграл чемпионов Тампа-Бэй 6:2. Теодор в той встрече забросил 4-ю командную шайбу на 54-й минуте, правда в пустые ворота, но зато ранее он ее отвоевал у игроков Тампы.

В третьем матче сезона Питтсбург дома принимал Чикаго и Блюгерс решил не тратить время на раскачку, отметившись взятием ворот уже на 15 секунде игры.

Матч закончился уверенной победой пингвинов 5:2. Можно сказать, что Блюгерс подошел к началу сезона в не плохой форме, 2 гола в 3 матчах, коэффициент полезности +1 и среднее время на площадке 16:50 минут.

hbtrhbrtdh

Напомню, что в прошлом сезоне Теодор Блюгерс в 43 матчах сезона набрал 22 очка (7+15) и получил от Питтсбурга новый 2-х летний контракт на 4,4 миллиона долларов.

Еще хочется отметить рекорд главного тренера Питтсбурга Майка Салливана, главный тренер Питтсбурга стал самым побеждающим тренером в истории клуба в регулярных чемпионатах НХЛ, победа над «Чикаго» (5:2) стала для американского специалиста 253-й в 428 матчах во главе пингвинов. Он обошел Дэна Байлсму (252 победы в 401 матче). Салливан возглавил Питтсбург в декабре 2015 года. С ним клуб выиграл два Кубка Стэнли (2016, 2017 годы).

Источник: sportacentrs.com, nhl.com, championat.com