Сухой матч от Мерзликина, Балцерс забил Аризоне а Теодор Блюгерс решил размять кулаки

лдпгшодл

"Коламбус Блю Джекетс" - "Детройт Ред Уингз" - 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

"Коламбус" подошел к этой встрече, имея за спиной серию из девяти поражений и занимая последнее место в Центральном дивизионе. К тому же выяснилось, что полученная в последнем матче травма вывела из строя до конца сезона второго основного голкипера команды Йоонаса Корписало. В этой связи из фарм-клуба был вызван еще один латвийский страж ворот системы "Блю Джекетс" Матис Кивлениекс, но место в рамке против "Ред Уингз", конечно, занял Мерзликин.

Мерзликин провел отличный матч, отразил в этом поединке 41 бросок и взял оба буллита в послематчевой серии, таким образом оформил второй шатаут в сезоне и седьмой в НХЛ. Не случайно он был признан первой звездой матча. После игры изрядно уставший Элвис был очень счастлив.

"Блю Джекетс" осталось провести в регулярном чемпионате всего пять игр, шансы на выход в плей-офф команда давно утратила, и, скорее всего, в одном из оставшихся матчей тренеры "жакетов" доверят место в воротах и Кивлениексу. В прошлом сезоне, когда Корписало тоже был травмирован, Матис дебютировал в НХЛ и успел провести шесть матчей.

нголаегпнлано

"Сан-Хосе Шаркс" - "Аризона Койотиз" - 4:2 (3:1, 0:1, 1:0)

"Сан-Хосе" выиграл во второй раз подряд после серии из восьми поражений. По голу к 15-й минуте первого периода у "Шаркс" забили Эвандер Кейн, Рудольф Балцерс и Кевин Лабанк. Затем "Койотиз" сократили отставание до минимума (Фил Кессел, Юхан Ларссон), но на последней минуте Томаш Хертл поразил пустые ворота.

Рудольф Балцерс провел на льду 13 минут и 38 секунд (1:55 в меньшенстве), за которые сделал два броска по воротам, один из которых достиг цели (второй гол Сан-Хосе), также у него один блокированный бросок и один силовой прием.

На данный момент на счету латвийского форварда 16 очков (7+9) в 34 матчах сезона.

Также хочется отметить его ассист в недавнем матче с Миннесотой. Рудольф поучавствовал при первом взятии ворот Сан-Хосе (забил Логан Кутюр), но команда к тому времени пропустила уже четыре шайбы и в итоге уступила Миннесоте 3:6.

ноальнгпрл

"Питтсбург Пингвинз" - "Бостон Брюинз" - 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)

Единственный гол "Питтсбурга" за 2:21 до конца третьего периода забил Джефф Картер, а вратарь Тристан Джарри сделал 28 сэйвов. У "Пингвинз" прервалась серия из четырех побед.

Эпизод с дракой Блюгерса случился на 7-й минуте заключительного периода, за воротами гостей Блюгерса очень плотно опекал канадский защитник Джереми Лоузон, а Теодор в ответ стал придерживать соперника клюшкой, и это уже не понравилось игроку Бостона. Слово за слова и через мгновения оба хоккеиста сбросили краги и сошлись в рукопашной, где по очкам уверенно выиграл Лоузон. Правда, и физические параметры у канадца по мощнее: Лоузону сразу удалось захватить шею Блюгерса, обрушив на латвийца несколько точных ударов. Закончилось все уже на льду в партере, где их и разняли судьи.

Блюгерс и Лоузон за эту драку получили по 5 минут штрафа. Латвийский нападающий в этом поединке отметился весьма скромными показателями: за 13 минут игрового времени он ни разу не бросил по воротам, отметившись только одним удачным отбором шайбы, и заработал нейтральный коэффициент полезности. Эта встреча стала третьей по счету, в которой Теодору не удается набрать очки.

Источник: sportacentrs.com, lv.sputniknews.ru, championat.com, nhl.com