Родион Куруц дебютировал за Милуоки Бакс

rthe5rfg

С момента перехода латвийского форварда Родиона Куруца из "Хьюстон Рокетс" в "Милуоки Бакс" прошел уже почти месяц и он все это время оставался вне игры за новую команду. И вот в этой встрече наконец-то состоялся его дебют за Милуоки.

Очков в этой встрече Куруц, правда, не набрал (единственный бросок с игры он смазал), но зато получил довольно основательное игровое время (16 минут и 57 секунд), в течение которого успел сделать 6 подборов (два в атаке), раздать 4 результативные передачи и совершить 2 перехвата. Коэффициент +/- у латвийского баскетболиста оказался нейтральным.

Испытывающий сейчас большие проблемы с составом Милуоки (не было практически никого из стартовой пятерки, включая лидера команды Янниса Адетокунбо) в итоге уступил "Шарлотт" - 119:127 (27:32, 28:34, 26:34, 38:27).

Зато этой ночью в матче с Орландо Мэджик, Родион набрал свои первые очки за Милуоки. Тренер Бакс Майк Буденхольцер в этой встрече выделил Куруцу пять минут игрового времени, за которые латыш набрал 5 очков, двумя точными попаданиями с игры (один двухочковый и одна треха). Также у него два подбора и два фола.

Милуоки в этой встрече камня на камне не оставили от соперника победив со счетом 124:87 (32:19, 25:19, 28:29,39:20).

Милуоки Бакс на данный момент с 33 победами в 53 матчах занимают третье место в Восточной конференции.

Источник: championat.com, sportacentrs.com, nba.com, lv.sputniknews.ru