2 мин.

Рижское «Динамо» закончило свои мучения в 13 сезоне проигрышем Амуру

27 февраля рижское "Динамо" на домашней арене в последнем матче сезона уступило Амуру (Хабаровск) со счетом 2:3 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 0:1). Оба гола за Динамо забил Денис Паршин, с двух передач Микса Индрашиса. 

ереуры

Так для латвийской команды закончился самый неудачный сезон в КХЛ, в котором в 60 матчах было одержано лишь 9 побед ( 5 в основное время, 2 в овертайме и 2 в серии послематчевых буллитов). Из за "ковида" и невозможностью провести матчи рижане получили четыре технических поражения. В турнирной таблице Динамо с 28 очками расположилось на последнем месте. Команда за сезон забила 126 голов, по этому показателю хуже дела были только у Сочи (121). Пропустили 211 голов, больше пропустил Куньлунь (213) и Нефтехимик (214).

Самым результативным игроком Динамо в этом сезоне стал Микс Индрашис у которого в 49 матчах 39 очков (16+23). 

 

 Петерис Скудра:

апрукруке

-"Какой опыт я вынес из этого сезона? Понятно, чемпионат был очень нестандартным. За этот год понял, насколько важны все нюансы: правильная подготовка, объём работы, который каждый должен выполнить, чтобы сыграть успешно и в чемпионате, и в каждом матче. Нужно работать очень много, скрупулёзно и детально, готовить игроков, и, конечно, надеяться, что команда может полноценно участвовать в тренировочном процессе, меньше болеть и находиться взаперти. Мы не нашли ту нужную энергию и химию внутри команды — особенно дома, где мы играли без зрителей. Много разных нюансов, но один серьёзный вывод такой: нереально надеяться на успешный результат, если команда не готова на 100 процентов."

Извиняюсь, но видео только на латышском языке.

 

Выслушав главного тренера команды «Динамо Рига» Петериса Скудру, совет и правление положительно оценили привлечение в основную команду молодых хоккеистов из хоккейного клуба «Рига». Также, принимая во внимание общие спортивные результаты, а именно то, что команда «Динамо Рига» не только не попала в плей-офф, но и завершила сезон на последнем месте среди всех команд в обеих конференциях, было принято решение не продолжать сотрудничество с Петерисом Скудрой. Совет и правление «Динамо Рига» выразили благодарность Скудре за завершившийся сезон и пожелали ему удачи в дальнейшей карьере.

Для подготовки к успешному старту в сезоне 2021/2022 г. Континентальной хоккейной лиги руководству клуба было определено задание как можно скорее предложить совету для обсуждения новые кандидатуры на пост генерального менеджера клуба и главного тренера, а также подготовить предложения для эффективной структурной реорганизации и план на период межсезонья.

 

 

Источник: lv.sputniknews.ru, championat.com, dinamoriga.lv, khl.ru