Андрей Расторгуев победил в индивидуальной гонке на чемпионате Европы!

кокеорке

Андрей Расторгуев преодолел дистанцию 20 км с одной штрафной минутой на четырёх огневых рубежах за 52 минуты 4.7 секунды. Серебряным призёром гонки стал норвежец Эрленн Бьёнтегор, с двумя промахами уступивший победителю 1 минуту 25.7 секунды. Призовую тройку замкнул ещё один норвежец Эндре Стромсхейм — +1:41.4 (2). Лучший среди россиян Карим Халили с чистой стрельбой остановился в шаге от медалей, заняв с отставанием почти в две минуты четвёртое место. Надо отметить, Расторгуев по дистанции был самым быстрым гонщиком, обогнав ближайшего по скорости немца Йоханнеса Кюна на 19,8 секунд.

Андрей Расторгуев второй раз в карьере становиться победителем в индивидуальной гонке на Чемпионате Европы, первый раз состоялся в Нове-Место в 2014 году.

... 90. MATJUHINS Kirils (Латвия) 1:00:43.0 [4(2+1+1+0)] +8:38.3

************************************************************************************************

рвпаотвнара

В женской индивидуальной гонке неудачно выступила латвийская биатлонистка Байба Бендика, которую подвела ужасная стрельба, с шестью промахами тяжело бороться за высокие места, в итоге 41 место, а ведь ходом Бендика была вторая быстрейшая в этой гонке.

Победу праздновала хозяйка соревнований польская биатлонистка Моника Хойниш-Старега (1 промах). Серебряным призёром стала украинка Анастасия Меркушина, с чистой стрельбой уступившая победительнице 2.9 секунды. Бронзовую медаль завоевала российская биатлонистка Лариса Куклина допустившая один промах и уступила 15.5 секунды.

1. HOJNISZ-STAREGA Monika (Польша) 45:17.1 [1(0+1+0+0)] 0.0

2. MERKUSHYNA Anastasiya (Украина) 45:20.0 [0(0+0+0+0)] +2.9

3. KUKLINA Larisa (Россия) 45:32.6 [1(0+0+1+0)] +15.5

4. SHEVCHENKO Anastasia (Россия) 45:50.6 [0(0+0+0+0)] +33.5

5. PETRENKO Iryna (Украина) 47:28.2 [0(0+0+0+0)] +2:11.1

6. HALVARSSON Ella (Швеция) 47:31.4 [1(0+1+0+0)] +2:14.3

7. SCHERER Stefanie (Германия) 47:36.2 [1(0+0+1+0)] +2:19.1

8. TODOROVA Milena (Болгария) 47:41.8 [2(0+1+1+0)] +2:24.7