3 мин.

Рижское «Динамо» 2020 год провожает победой над Спартаком!

кнпрокеокно

Встреча началась неудачно для хозяев льда, лучший новичок прошлой недели Артем Сериков получил двойной малый штраф. Рижане смогли открыть счет только на четвертой минуте этого большинства – Микс Индрашис нашел отличной передачей Лауриса Дарзиньша, которому никто не мешал бросить и добить шайбу в ворота. «Спартак» быстро ответил контратакой, в которой Лукаш Радил замкнул передачу Робина Ганзла.

Во втором периоде случилась очередная контратака в хозяев, только в этот раз Михаил Юньков не стал отдавать партнеру, а бросил сам и был точен – 2:1. До второго перерыва «Спартак» пропустил две контратаки, которые перевернули ход встречи. Сначала Даниелс Берзиньш выскочил со скамейки штрафников и переиграл в ближнем бою Беспалова. Перед перерывом «Спартак» не использовал свой шанс, и в ответ пропустил проход Мартиньша Дзиеркалса, который тут же отпасовал на Рихардса Букартса. 

Третий период начался с необязательного удаления со стороны игроков «Спартака». Рижане моментально воспользовались этим шансом, отличился Дзиеркалс, а ассистировали ему братья Букартсы. Чуть позже хозяева вновь не использовали шанс в большинстве, а рижане ответили голевой атакой. Денис Паршин замкнул третью передачу Индрашиса в этом матче. Рижское «Динамо» прервало свою шестиматчевую серию поражений, а «Спартак» получил второе болезненное поражение подряд.

керикеврикерв

 

укрпукрп45укрп
паткеарекра
купуцкрп45урн
керкерокер
укркеркеркеорукы
укприкерваиекурв

 

"Спартак" - "Динамо" Рига 2:5 (1:1; 1:2; 0:2)

Голы: 

4:14 Лаурис Дарзиньш (Янис Якс, Микс Индрашис, бол.) 0:1,

7:22 Лукаш Радил (Робин Ганзл) 1:1,

26:34 Михаил Юньков (Дамир Мусин, Илья Талалуев) 2:1,

30:33 Даниэль Берзиньш (Микс Индрашис) 2:2,

39:41 Рихард Букартс (Мартиньш Дзиеркалс, Иван Налимов) 2:3,

42:14 Мартиньш Дзиеркалс (Роберт Букартс, Рихард Букартс, бол.) 2:4,

51:46 Денис Паршин (Лаурис Дарзиньш, Микс Индрашис) 2:5.

Броски: 30-25

Штраф: 17-11

Взбрасывания: 29-26

Блокированные броски: 11-12

Силовые приемы: 3-4

Вратари: Никита Беспалов (с 51:46 - Юлиус Гудачек) - Иван Налимов.

 

В конце матча случилась драка, Сергей Широков был недоволен эпизодом и накинулся на Мартиньша Дзиеркалса, правда в итоге сам отгреб и бесславно убежал в раздевалку.

http://sportacentrs.com/hokejs/khl/30122020-dzierkals_kaujas_maskava_dinamiesi_pievei

 

Ну и пользуясь случаем хочу всех поздравить с Новым Годом! Пусть в 2021 будет много классных спортивных событий и наши спортсмены покоряют новые спортивные высоты!  Всех Благ! 

 

 

Источник: sportacentrs.com, dinamoriga.lv, championat.com, khl.ru