овнеоенгое
кокнвшоенушле
кегнекыоапотпачо
нгшлаенловенпо

Первый период прошел с полным преимуществом хозяев льда, которые больше играли с шайбой, атаковали, и не отбрасывались как рижане. В начале десятой минуты Иван Морозов открыл счет с помощью отличной передачи Владимира Ткачёва. Вскоре свой счет голам за СКА открыл Мальте Стрёмвалль, который нанес мощный щелчок примерно с той же точки, что и Морозов.

В начале второй трети игры «Динамо» получило шанс для игры в большинстве, команда Петериса Скудры по проценту реализации превосходит СКА и смогла воспользоваться этим. Мэтью Майоне точно бросил от синей линии. Но вскоре Стрёмвалль вернул команде лидерство в две шайбы, оформив дубль. Второе большинство «Динамо» провело вновь на высоком уровне, правда Джей Си Лайпон отличился уже после выхода пятого игрока СКА. Для канадского форварда этот гол стал первым в КХЛ.

Третий период проходил на равных, команды особо не форсировали события, хотя «Динамо» старалось поймать соперника на ошибках. Одна из таких ошибок привела к контратаке, в которой Микс Индрашис сыграл успешно на добивании и сравнял счет, продлив свою результативную серию до семи матчей. На последней минуте периода Денис Паршин броском с убойной позиции мог решить исход встречи, но СКА выручил Бердин. В овертайме игроки армейцев допустили два удаления, но выстояли, а судьба встречи решилась в серии бросков, где точнее оказались хоккеисты рижского «Динамо», капитан рижан Лаурис Дарзиньш два раза смог обыграть Александра Самонова (тренеры СКА поставили его на буллиты) и добыть для "Динамо" столь важную победу.

СКА - ''Динамо'' Рига 3:4 Б (2:0;1:2;0:1)

Послематчевые буллиты:

Иван Морозов (вратарь); Денис Паршин 1:0, Кирилл Марченко (вратарь); Евгений Грачев (вратарь); Мальте Стремвалль (вратарь); Джей Си Липон (вратарь); Владимир Ткачев 1:1, Микс Индрашис (мимо); Андрей Кузьменко 2:1; Лаурис Дарзиньш 2:2; Денис Паршин (вратарь); Владимир Ткачев (вратарь); Лаурис Дарзиньш 3:2; Андрей Кузьменко (мимо).

Штраф: 12:6

Броски: 31:20

Взбрасывания: 40:26

Вратари: Михаил Бердин - Станислав Галимов

Состав "Динамо" Рига:

Staņislavs Gaļimovs (Iļja Proskurjakovs); Kristaps Sotnieks - Ondžejs Vitāseks, Roberts Mamčics - Metjū Majone, Ernests Ošenieks - Kristaps Zīle, Džordans Marejs - Rīss Skārlets; Džeisī Lipons - Miks Indrašis - Lauris Dārziņš, Jānis Švanenbergs - Pāvels Černovs - Deniss Paršins, Dāvids Levins - Jevgeņijs Gračovs - Gļebs Zirjanovs, Emīls Ģēģeris - Daniels Bērziņš - Mārtiņš Dzierkals.

выарыврва

Петерис Скудра:  -"Хороший матч получился, мы немного робко начали, осторожничали, где не надо было это делать. Тем не менее после первого периода переговорили – нужно было убрать боязнь играть в хоккей. Надо просто выходить и делать, это удалось по ходу матча, дисциплина была на высоком уровне, в нужный момент забивали голы, огромное спасибо ребятам за самоотдачу. Победа была необходима."

пруекрууце

Станислав Галимов: -"Долгожданная победа. Если честно, не смотрел специально что будут делать игроки на буллитах. Знал, что там есть один парень, ролики с ним постоянно крутят в интернете, поэтому в голове держал, что будет делать. Дарзиньш честно вообще не бьет буллиты на тренировках, видимо в голове все держит."

екреукереекр

Микс Индрашис:  -"Чуть-чуть проспали начало матча. Затем собрались все вместе, знали, что хотим и начали играть в хоккей, поэтому получилось выиграть игру. Каждая победа дает хорошие эмоции, мы видим, что можем играть с хорошими командами. Нужно просто продолжать."

Источник: sportacentrs.com, dinamoriga.lv, khl.ru, championat.com, rsport.ria.ru