Рижское Динамо терпит поражение в Минске

ркеунркунр

Рижских динамовцев вывел на площадку Дмитрий Пархоменко, временно заменяющий главного тренера Петериса Скудру. Заявка гостей частично была составлена из молодёжи, место в воротах занял 19-летний дебютант Эрикс Витолс.

Минская команда бодро стартовала, сразу прижав рижан к их воротам. Вскоре гости заработали удаление, позволив «зубрам» провести несколько опаснейших атак, одна из которых завершилась броском в штангу. Постепенно хоккеисты из Латвии освоились на «Минск Арене» и начали беспокоить 18-летнего вратаря минского «Динамо» Алексея Колосова. Однако в целом инициатива оставалась в руках хозяев, которые чаще бросали по воротам (12-10) и лучше играли на вбрасываниях (12-9). Рижан выручал Витолс, справившийся со всеми атаками «зубров» в первом периоде.

керокеркун

Вторая двадцатиминутка началась под диктовку «Динамо» из Беларуси. Подопечные Крэйга Вудкрофта создавали голевые шансы один за другим, на 29-й минуте открыв счёт при игре «4 на 4»: защитник Бреннан Менелл на огромной скорости умчался к воротам и технично разобрался с вратарём, бросив в верхний угол. Вскоре минчане забили второй гол, причём снова сделали это в формате «4 на 4». Автором заброшенной шайбы стал Егор Шарангович, ловко подставивший клюшку под бросок Шэйна Принса. Латвийская команда могла сразу сократить отставание, хозяев выручила штанга.