6 мин.

У Динамо Рига в трех играх два очка

керкео

За рижан первый матч в КХЛ провел канадский защитник Джордан Мюррэй. Несмотря на статистическое равенство в первом периоде по броскам и времени в атаке, «Йокерит» забросил две безответные шайбы – Никлас Йенсен отличился в большинстве, а Вели-Матти Савинайнен удачно сыграл перед воротами. Второй игровой отрезок начался вновь начался с успешного большинства от финской команды.

Динамо смогло ответить финнам шайбой Мартиньша Дзиеркалса, который подкараулил отскок и отквитал одну шайбу. Затем четвертую шайбу забросил капитан «Йокерита» Марко Анттила – подбор за воротами, рывок к синей линии и неотразимый бросок в девятку с дальней дистанции. В третьем периоде темп игры стал ниже, рижане не использовали два шанса в большинстве и не смогли спасти встречу в Хельсинки.

Ворота финнов защищал Янис Калниньш, который справился с 23 из 24 бросков рижан.

54нцунруыа

“Йокерит” - “Динамо” Рига 4:1 (2:0, 2:1, 0:0)

Голы: 

4:41 Никлас Йенсен (Джордан Шредер, Микко Лехтонен, бол.) 1:0,

8:39 Вели-Матти Савинайнен (Петер Регин, Йонатан Пудас) 2:0,

21:33 Хенрик Хаапала (Ээли Толванен, бол.) 3:0,

26:11 Мартиньш Дзиеркалс (Евгений Грачев, Лаурис Дарзиньш, бол.) 3:1,

35:02 Марко Анттила (Никлас Фриман, Хенри Иконен) 4:1

Штраф: 6:6

Броски: 38:24

Взбрасывания: 23:39

Вратари: Янис Калниньш - Станислав Галимов

Главный судья: Денис Наумов (Тольятти, Россия)

***************************************************************************************************

рвроенокн

В первом периоде минчане совершили три удаления, которые отразились в статистике этого игрового отрезка, но при этом они толком не сказались на счете матча. В середине периода Алексей Протас несильным броском с близкой дистанции вывел хозяев вперед, но затем рижане ответили голом Зака Митчелла в большинстве. Во втором периоде уже минчане владели преимущество, что привело к шайбе Дмитрий Буйницкого от синей линии.

Перед вторым перерывом Митчелл оформил дубль, сыграв на подборе перед воротами. Минское «Динамо» смогло в третий раз повести в матче уже в третьем периоде. Илья Проскуряков не справился с не самым сложным броском Егора Шаранговича в большинстве. Затем минчане получили возможность исполнить буллит, но не смогли воспользоваться этим шансом. Тут же Константин Комарек точным броском после вбрасывания сравнял счет. 

Уже в овертайме команда Петериса Скудры допустила третье в матче нарушение численного состава, но и это меньшинство рижане выстояли, а судьба матча решилась вновь в серии бросков, где точнее были игроки из столицы Беларуси.

кноуенгоенков
Реклама 18+

''Динамо'' Минск - ''Динамо'' Рига (Б)4:3  (1:1;1:1;1:1)

Голы: 

09:50 Алексей Протас 1:0,

16:46 Зак Митчелл (Тони Сунд, Мэтт Уайт, бол.) 1:1,

30:48 Дмитрий Буйницкий (Иван Лодня, Илья Соловьев) 2:1,

38:38 Зак Митчелл (Константин Комарек, Мэтью Майоне) 2:2,

45:36 Егор Шарангович (Роб Клинкхаммер, Иван Лодня, бол.) 3:2,

52:04 Константин Комарек (Зак Митчелл) 3:3,

65:00 Роб Клинкхаммер (буллит) 4:3

Штраф: 10:18

Броски: 25:23

Взбрасывания: 26:35

Вратари: Дэнни Тейлор - Илья Проскуряков

Главный судья: Алексей Белов (Ярославль, Россия)

************************************************************************************************

eryreyersyh

В игре против «Локомотива» рижане выставили близкий к оптимальному состав – в списке травмированных осталось всего пять хоккеистов. Мартиньш Дзиеркалс заслужил место в первом звене, а вот Микс Индрашис, которого брали в команду как одного из лидеров, сегодня был вписан в заявку как форвард четвёртой тройки.

«Динамо» начало матч активно, но первый хороший момент возник у гостей – Егор Аверин оказался наедине с Ильёй Проскуряковым, голкипер хозяев был на высоте. В середине первого периода рижане остались вчетвером, но ярославцы разыграть лишнего не сумели. Нереализованным осталось и первое большинство «Динамо». Игра всё больше перемещалась в зону хозяев, однако по итогам первых 20 минут на табло оставались нули.

fjdfjhdrtfh

Во втором периоде хозяевам усилиями Павла Чернова удалось открыть счёт. Но радость не была долгой – в следующей же атаке рижане проиграли единоборство в углу площадки, и получивший шайбу Артур Каюмов точным броском отправил шайбу в ворота Проскурякова. Всплеск результативности был очень коротким, и до конца второго периода результат не поменялся – 1:1. Моменты возникали у тех и других ворот, а за несколько секунд до сирены в хорошей позиции был Лаурис Дарзиньш, но не использовал возможность вывести «Динамо» вперёд.

gregesrherhysth

Начало заключительного периода вышло неудачным для «Динамо» - после ошибки в средней зоне шайбой завладел Андре Петерссон, вошёл в зону и сделал передачу вдоль ворот рижан. Шайба попала в клюшку Рису Скарлетту – рикошет дезориентировал Проскурякова. 1:2. Когда до конца основного времени игры осталось 10 минут, рижане прибавили, и вскоре это дало результаты. Евгений Грачёв мастерски обыграл Антона Малышева, после чего броском с отскоком от штанги сравнял счёт – 2:2. Возможность поставить точку была у форварда «Локомотива» Георгия Иванова. Нападающий был в хорошей позиции вблизи ворот, но ценой нарушения рижанам удалось его остановить. За три минуты до конца основного времени рижане были вынуждены играть вчетвером. В зоне «Динамо» было жарко, и Скудра взял 30-секундный перерыв, чтобы немного сбить темп.

В овертайме зрители заброшенных шайб не увидели, и победителя выявляли в серии бросков. Из рижан ближе всех к голу был Мэтт Уайт, угодивший в перекладину, а победу одержали ярославцы благодаря точным броскам Егора Коршкова и Владимира Ткачёва.

thrfsdfgxnbgfcb

''Динамо'' Рига - ''Локомотив'' 2:3(Б) (0:0;1:1;1:1;0:1)

Голы: 

26:04 Павел Чернов (Мэтт Уайт, Тони Сунд, бол.) 1:0,

26:18 Артур Каюмов 1:1,

42:40 Андре Петерссон (Магнус Пяаярви) 1:2,

53:15 Евгений Грачев 2:2,

65:00 Владимир Ткачев (буллит) 2:3.

Штраф: 8:8

Броски: 30:32

Взбрасывания: 30:29

Вратари: Илья Проскуряков - Эдди Паскуале

Главный судья: Владимир Букин (Москва, Россия)

Реклама 18+

 

 

 

 

Источник: championat.com, dinamoriga.lv, sportacentrs.com, khl.ru