1 мин.

Рига уступила Маккаби Т-А в первом квалификационном раунде Лиги Чемпионов

 

апрваоа

Футбольный клуб "Рига" набрал хороший ход в чемпионате Латвии, на данный момент клуб возглавляет турнирную таблицу, одержав 12 побед к ряду. Но в противостоянии первого квалификационного раунда Лиги Чемпионов израильский клуб Маккаби Т-А являлся фаворитом встречи. 

Команда Олега Кононова смогла на равных провести пол часа встречи, далее израильтяне стали все серьезней угрожать воротам "Риги" и их преимущество стало наростать. Забегая вперед скажу, что Маккаби Т-А не смогли забить рижанам с игры в основном из за хорошей работы в воротах Роберта Озолса и каркаса ворот (штанга + две перекладины). 

Маккаби Т-А реализовали два пенальти на 58 и 88 минутах, таким образом сделав для себя нужный счет в этой игре. Теперь "Рига" попытается зацепиться за Лигу Европы.

 

Маккаби Т-А (Тель-Авив, Израиль) - Рига (Рига, Латвия) - 2:0 (0:0;2:0)

Голы: 58' Ник Блэкмен (11 мет.); 88' Ник Блэкмен (11 мет.)

Предупреждения: 45' Ритварс Ругинс, 45' Эдуардо Герреро, 73' Антон Черномордый, 74' Херди Пренга, 90+3' Маор Кандил

Составы: 

Маккаби Т-А: Даниэл, Йейни, Тиби, Кандил, Саборит, Рикан, Перец (Шехтер 84’), Глазер, Алмог (Бен-Хаим 82’), Герреро (Битон 46’), Блэкмен

Рига: Озолс, Федоров, Пренга, Черномордый, Ругинс, Панич, Шарпар, Гора (Дарио 71’), Брисола, Стенио (Нкололо 62'), Мбомбо (Рожер 59’)

 

 

 

 

Источник: sportacentrs.com, sports.ru, championat.com