Старт - 10-й. Финиш - 8-й

2-я гонка

Старт - 12-й. Финиш - 11-й

Чемпионат (после 4 из 20 гонок) - 11-й =

Восьмое место в первой гонке в Сент-Питерсберге стало лучшим результатом для Ласточкина за два этапа, которые он провел в «Инди Лайтс». Вторая сложилась хуже: Никиту развернуло на трассе, и он финишировал в круге от победителя. В чемпионате россиянин остался на 11-м месте.

INDY PRO 2000 (Гран-при Сент-Питерсберга)

Артём ПЕТРОВ, Exclusive Autosport

1-я гонка

Старт - 3-й. Финиш - 4-й

2-я гонка

Старт - 14-й. Финиш - 8-й

Чемпионат (после 4 из 18 гонок) - 4-й↓

Второй этап сезона в «Инди Про 2000» сложился для Петрова хуже предыдущего — в этот раз он остался без подиумов.

В первой гонке россиянин на старте потерял одну позицию, но до конца дистанции ехал близко к лидерам. Обгонять на городской трассе во Флориде трудно, и Артём в итоге финишировал в 0,4 секунды от третьего места.

Во второй гонке Петрову предстояло пробиваться наверх после неудачной квалификации. И он неплохо справился с этой задачей. Артём вновь заработал приз Tilton Hard Charger Award, как пилот, отыгравший наибольшее число позиций в гонке.

В чемпионате россиянин потерял две позиции и уступает лидеру Брейдену Ивсу 19 очков.

WRC (Ралли Хорватия)

Николай ГРЯЗИН (штурман Константин АЛЕКСАНДРОВ) (Volkswagen Polo GTI), Movisport

Общая классификация – сход

Категория WRC2 - сход

Чемпионат мира WRC2 (после 3 из 12 этапов) – 9-й↓

Грязин больше половины ралли вел борьбу за победу в категории WRC2 с Мадсом Остбергом. Но на 13-м спецучастке на машине российского экипажа возникли проблемы с гидроусилителем. Николай отстал от норвежца почти на полторы минуты и опустился на третью строчку протокола.

В заключительный день гонки проблем стало больше. Грязин перевернулся на 19-м спецучастке и досрочно завершил борьбу на Ралли Хорватии.

«По гонке: получился драматический финиш, который мы не планировали, — отметил Николай после этапа. — Смогли выиграть 9 допов в WRC2 классе и показали нашу скорость и доказали себе и спонсорам, что подготовительная работа даёт плоды».

24H SERIES (12 часов трассы Поль-Рикар)

Андрей МУКОВОЗ/Станислав СИДОРУК/Сергей ПЕРЕГУДОВ (Porsche 991-II Cup), DUWO Racing

Общая классификация

Старт – 14-е. Финиш – 14-е

Класс 991

Старт - 2-е. Финиш - 2-е

По ходу гонки у российского экипажа возникли технические проблемы. На машине сломались рулевая тяга и датчик АБС, а на починку ушло больше часа. Несмотря на это Муковоз, Сидорук и Перегудов заняли второе место в своем классе. Экипаж DUWO Racing также лидирует в серии в дивизионе GT.