1 мин.

Шахтер – Ворскла: прогноз на матч, 13.10.2017

На два фронта

Донецкий Шахтёр в текущем сезоне играет в групповом турнире Лиги чемпионов, что немного отвлекает «горняков» от УПЛ, но несмотря на это, подопечные Фонсеки расположились на первой строчке в турнирной таблице чемпионата. В активе «кротов» 28 очков, на четыре больше, нежели у конкурента и главного врага – киевского Динамо, но при этом у киевлян на одну игру меньше сыграно. В пяти крайних играх Шахтёр трижды победил: Наполи, Зирку и Карпаты Львов, сыграл вничью в Одессе с Черноморцем, а также проиграл в гостях Манчестер Сити 0:2.

Третьи в пелотоне

А Ворскла после 11-ти матчей в УПЛ расположилась на третьей строчке, команда из Полтавы рвётся в еврокубки. В копилке у будущих гостей 21 очко, на четыре пунктов больше, чем у ближайших преследователей: Вереса и Олимпика, но на три меньше, нежели у киевского Динамо и второго места. В пяти последних играх победы над Александрией и Черноморцем, ничьи с Зарёй и Олимпиком, поражение в гостях от Вереса.

Прогноз

Шахтёр явно выше Ворсклы по своему классу, но в полтавчане отлично играют в гостях, пропускают в свои ворота очень мало голов, поэтому простой победы Шахтёру ждать не стоит. У «чёрно-оранжевых» большое количество сборников и это в минус ставке на фаворита, но зато с опытом у донетчан полный порядок. Пресловутый опыт наверняка поможет добиться итоговой виктории хозяевам. Наш бесплатный прогноз на эту встречу:

Победа Шахтёра с форой -1,5

(по линии 1xstavka).