2 мин.

В субботу прошла жеребьевка турнира St. Petersburg Ladies Trophy 2018

С каждым годом только круче и веселее!

St. Petersburg Ladies Trophy проходит в городе на Неве всего в третий раз (с 2016 года), но он уже стал одним из любимых в международном теннисном календаре.

В субботу прошла официальная жеребьевка соревнований. В церемонии принимали участие такие известные спортсменки, как Юлия Гёргес, Анастасия Павлюченкова, Вера Звонарева и Тимеа Бачински, а также организаторы соревнований и представители крупных СМИ.

Плохая новость: первая ракетка мира Симона Халеп не сможет принять участие. Ей необходимо восстанавливаться от обезвоживания после утомительной австралийской жары.

Хорошая новость: новоиспеченный лидер мирового рейтинга и победительница Australian Open Каролин Возняцки возглавит посев и очень хочет в Петербург. Датский король обещал привезти Каро на личном самолете, чтобы его подданная не так сильно устала при перелете.

Кого еще ждать?

В звездный состав вошли: Алена Остапенко (3), Каролин Гарсия (4), Кристина Младенович (5), Юлия Гёргес (6), Анастасия Павлюченкова (7), Анастасия Севастова (8), Барбора Стрыцова (9), Дарья Касаткина (10), Доминика Цибулкова (11), Кики Бертенс (12), Екатерина Макарова (13), Элизе Мертенс (14), Сорана Кырстя (15), Ализе Корне (16), Тимеа Бачински (17), Карла Суарес Наварро (18), Ирина-Камелия Бегу (19), Ана Коньюх (20), Елена Веснина (21).

Турнирная сетка выглядит следующим образом:Что посмотреть в первый день?

Сетка

По воле жеребьевки нас ожидают упорные противостояния уже в первом круге, но на турнире такого уровня по-другому и быть не может. Елена Веснина  — Петра Квитова;Екатерина Макарова — Анастасия Павлюченкова;Вера Звонарёва — Кики Бертенс;Дарья Касаткина — Q/LL; Анастасия Потапова — Татьяна Мария.

Павлюченкова, Медведев, Бачински и Звонарева на церемонии жеребьевки
жеребьевка

 

Вера Звонарева

На турнире ожидается возвращение Веры Звонаревой. Экс-вторая ракетка мира свой первый матч проведет против Кики Бертенс. В парном разряде Вера вместе со швейцаркой Тимеей Бачински сыграют с россиянками Еленой Рыбакиной и Валерией Погребняк.

Где посмотреть?На официальном сайте турнира: http://wta.formulatx.com/tv/ 

Фото: пресс-центр турнира