2 мин.

Невезение барселонского «Хувениля А»: в сегодняшнем матче последнего тура, перенесенном с 30 мая, не сыграют 14 игроков

Тренер третьей команды «Барселоны» Серджи Мила и 14 его подопечных сейчас на карантине из-за 2 позитивных тестов на коронавирус в команде. Сегодняшний заключительный матч Лиги должен был состояться еще 30 мая, но тогда все сорвала вспышка Covid-19 у «Настика». Из-за нынешних проблем в состав вызваны 10 игроков «Хувениля Б», а также двое хувенильцев, уже выступающих за «Барсу Б» команду (Пеке и Бальде).

Сегодня «Хувениль А», третья команда «Барсы», должна провести матч последнего тура национального первенства своей группы. Но о весьма тревожных новостях сообщают на официальном сайте клуба: «Хувениль А» «Барселоны» в четверг сыграет в решающем матче за чемпионство против «Серданьолы» (7 вечера по местному времени, Barca TV) без 14 игроков, отправленных на карантин после выявленных в понедельник двух случаев заражения Covid-19 в составе. Таким образом, в «Хувениле А» осталось всего 8 готовых игроков, и их дополнят футболисты «Хувениля Б». Ни тренер Серджи Мила, ни большая часть его штаба не сможет присутствовать на скамье запасных. Андрес Мартин (тренер о физподготовке), Эду Мартинес (физиотерапевт) и Жерар Сарра (второй тренер «Хувениля Б») будут представлять штаб «Хувениля А» по ходу матча.

Вызваны на матч.

«Хувениль А»: Рамон Вила, Марк Алегре, Диего Альмейда, Жерар Гомес, Алекс Рико, Франк, Гави.

«Хувениль Б»: Луцци, Арнау Касас, Пелайо, Дамиан Канедо, Хави Морено, Тони Каравака, Жорди Кока, Виктор Барбера, Жозеп Серда, Андер Астралага.

Помимо игроков двух молодежных команд, с отпусков возвращены Пеке и Бальде, которые хоть и заявлены за «Хувениль А», но выступали за «Барсу Б». Экстренный вызов связан с тем, что регламент обязывает «Хувениль А» всегда располагать минимум 7 игроками этой категории на поле.

Сегодняшний матч должны были сыграть еще 30 мая, но вспышка коронавируса в «Настике» помешала проведению матча «Настик» - «Эспаньол», и RFEF отложила тот матч и два других, в которых должна была решиться судьба титула. Таким образом, на сегодняшний день были перенесены еще и «Серданьола» - «Барселона», а также «Сарагоса» - «Дамм». Перед последним матчем «Хувениль А» имеет равное число баллов с «Эспаньолом», но «попугаи» при таком же раскладе будут выше в итоговой таблице за счет личных встреч. Таким образом, третья команда «Барсы» станет чемпионом при своей победе только в случае осечки «Эспаньола».