2 мин.

«Вильярреал» стал триумфатором нового розыгрыша LaLiga Promises Nacional, «Севилья» и «Барселона» дополнили подиум

В Вильярреале завершился розыгрыш престижного испанского турнира LaLiga Promises Nacional. Этот розыгрыш перенесен был на это лето с прошлого года из-за коронавирусной пандемии. Триумфаторами стала хозяйская команда, в финале со счетом 2-0 обыгравшая «Севилью». В полуфинале «Вильярреал» обыграл «Барселону» со счетом 1-0 из-за грубой ошибки Жауме Агхайедо при передаче на своей половине поля.

«Барселоне» не удалось повторить успех недельной давности в турнире среди ребят, которые на 1 год старше («Инфантиль Б» вместо «Алевин А»). «Вильярреал» торжествовал на домашнем турнире после победы над «Севильей» в финальном матче со счетом 2-0. Андалузский клуб повторил свой результат предыдущего розыгрыша, но вряд ли этому особенно рады болельщики клуба. Именно «Вильярреал» обыграл «Барсу» в полуфинальном матче со счетом 1-0 после грубой ошибки Жауме Агхайедо при передаче на своей половине поля.

Это 3-ий трофей «Вильярреала» за историю LaLiga Promises Nacional, по этому показателю он сравнялся с мадридским «Реалом». Впереди лишь «Барселона» с 11 кубками. «Вильярреал» забрал личные награды голкиперу (Виктор Гомес) и лучшему игроку турнира (Франсиско Ландеро). Игрок «Бетиса» Алекс Мора стал лучшим голеадором с 8 мячами.

Итоговое положение.

XXIX-ый розыгрыш (нынешний).

1. «Вильярреал»; 2. «Севилья»; «Барселона»; 4. «Гранада».

XXX-ый розыгрыш (неделю назад).

1. «Барселона»; 2. «Севилья»; 3. «Сельта»; 4. «Бетис».

Заключительные матчи розыгрыша.

1/2 финала.

«Севилья» - «Гранада» 1-1 (3-2 в серии пенальти);

«Барселона» - «Вильярреал» 0-1.

Матч за 3-е место. «Барселона» - «Гранада» 1-1 (9-8 в серии пенальти).

Финал. «Севилья» - «Вильярреал» 0-2.

Записи 4-х последних матчей доступны на официальном Youtube-канале LaLiga Santander.