2 мин.

«Барса» решила не активировать опции продления Орельяны и О. Бускетса в надежде на их согласие на снижение зарплат

Журналист Mundo Deportivo Жорди Баталья и журналист Sport Альберт Роге сообщают о том, что руководство клуба решило сэкономить на кантеранос, так и не получивших шанса закрепиться в первой команде. Руководство желает связать их контрактными обязательствами с «Барсой Б» за счет самих футболистов. При этом действующие контракты завершаются 30 июня.

Жорди пишет: клуб старательно работает над превращением зарплат в более удобную для клуба нагрузку из-за финансовой ситуации, и «Барсе Б» тоже приходится производить разные действия для уменьшения расходов.

Как сообщил журналист Ориоль Доменек на Esport3, «Барса» решила не активировать опцию двухлетнего продления Хандро Орельяны и Ориоля Бускетса, чьи контракты завершаются 30 июня, хотя в клубе намерены вести с ними переговоры, чтобы они остались в «Барсе Б» на следующий сезон, но со сниженными зарплатами.

Большая зарплата Миранды

Во вторник был подтвержден уход Хуана Миранды из «Барсы», андалузский латераль подписал контракт на 3 сезона с «Бетисом». Согласно Доменеку, одной из причин расставания было то, что при активации опции у Хуана была бы слишком высокая зарплата, даже большая, чем у некоторых игроков первой команды.

--------

В несколько иной трактовке Альберта Роге:

«По данным @ОриольДоменек «Барса» НЕ активировала опцию продления на 2 сезона Хандро Орельяны. Теперь игрок все решит. Он может как договориться о новых условиях с клубом, так и уйти 30 июня. От желающих его подписать нет отбоя».

«Барса» не активировала пункт в контракте Хандро, поскольку условия, согласованные с Бартомеу (высокая зарплата + номер в первой команде) не устраивают нынешнее руководство. В клубе хотели бы, чтобы он остался, и новый контракт будет обсуждаться, если Хандро захочет этого».