2 мин.

Новый позор: руководство имеет задолженность перед игроками «Барсы Б», новые регистрации во вторую команду запрещены

Профсоюз испанских футболистов (AFE) обвинил несколько команд Сегунды Б в невыплате зарплат своим игрокам. Вторая команда великой до Бартомеу «Барсы» попала в один список с такими маститыми клубами как «Алькояно», «Эстремадура», «Льейда» и «Рекреативо». До тех пор, пока руководство не расплатится с футболистами, новичков включить в заявку будет невозможно. Хосеп Капдевила сообщает о том, что задолженность не перед нынешними игроками, а перед ушедшими летом Чуми, Жайме, Пучем и Саверио, так и не получившими бонус за попадание команды в плей-офф за повышение.

As сообщает: клубы Сегунды Б до сих пор не выплатили зарплаты своим футболистам согласно требованиям совместной комиссии AFE (Профсоюз испанских футболистов) и Сегунды Б до предусмотренного ею крайнего срока в 10 вечера 30 декабря, об этом передает профсоюз.

Клубами, которые «не выплатили полностью требуемые суммы», по данным AFE являются: «Алькояно», «Барса Б», «Эстремадура», «Льейда» и «Рекреативо». «Совместная комиссия AFE-Сегунда Б передала эти данные Королевской Футбольной Федерации Испании (RFEF), которая применит санкции, предусмотренные пунктом 192 общих правил RFEF», - говорится в заявлении.

Ко всему прочему, «невыплаты требуемых сумм, согласованных совместной комиссией, автоматически накладывают ограничения на клубы-должники, не способные, среди прочего, включать в заявку новых игроков на вторую половину сезона 2020/21, пока задолженности не будут погашены».

----------

Комментарии журналиста Хосепа Капдевилы: «Новые глубины позора. Невероятный стыд для некогда великого клуба. AFE уведомляет о том, что «Барса Б» не выплачивает зарплаты игрокам. Последствие: невозможно заявлять новых игроков, Гарсия Пимьента остается без усилений...»

«Добавим к этому, что без Аленьи и, что логично, с большим числом травм, у филиала будет еще меньше игроков».

«Разъяснения герундия. «Барса Б» не имеет задолженностей именно по ежемесячной зарплате. Клуб задолжал бонус, который требуют Чуми, Гильем Жайме, Серджи Пуч и Кике Саверио за попадание команды в плей-офф за повышение. Спор в этой части находится в руках юридических служб клуба».

«Но это все равно огромный позор для клуба. Особенно если брать во внимание то, что многие люди в клубе полагают, что все 4 игрока правы, когда требуют этот бонус».