1 мин.

У Андреса Солано диагностирован разрыв передней крестообразной связки и мениска, он может пропустить весь сезон

Клубный Twitter-аккаунт сообщает о том, что правый латераль «Барселоны Б», арендованный на этот сезон у «Атлетико Б», будет прооперирован после тяжелой травмы, полученной колумбийцем в воскресном матче с «Пратом». Журналист Альберт Роге сообщает о том, что уже сейчас сезон завершен для Солано.

Twitter-аккаунт «Барсы Б» сообщает: «[медицинское оповещение] Игрок Андрес Солано получил разрыв передней крестообразной связки и мениска правого колена в воскресенье. Его прооперирует д-р Кугат в госпитале Quiron. После операции клуб сделает новое медицинское оповещение».

Журналист Альберт Роге добавляет:

«Плохие новости из «Барсы Б». Солано прощается с сезоном. Разрыв крестообразной связки и мениска».

В воскресном матче с «Пратом» уже на 16-ой минуте Солано с этой тяжелой травмой был заменен Игором Гомесом. Более того, уже на 34-ой минуте Гомеса из-за повреждения (по нему сообщений нет, но все должно быть намного легче в вопросе возвращения) заменили на Альваро Санса. 22-летний колумбиец Андрес Солано - воспитанник клубной академии «Атлетико», перед сезоном правый латераль был арендован с правом выкупа «Барсой Б» из «Атлетико Б» в связи с травмой 19-летнего Серджи Росанаса (выбыл из строя в конце июля из-за вывиха плеча, должен вернуться в состав в декабре).