4 мин.

Twitter-аккаунт «Барсы Б» опубликовал данные Рея Маная со смайлом TOP. Это худший трансфер команды

Официальный аккаунт филиала продолжает подводить итоги сезона, завершившегося продолжением нахождения команды в Сегунде Б. Комплиментарного «TOP» в твите удостоились провалившиеся Манай и Рейс, но не талантливый кантерано Кике Саверио.

«Барса Б» и кантеранос еще минимум год [хочется обойтись без слова «минимум», но такое было бы возможно лишь при уходе Бартомеу с его Вилажоаной и Клюйвертом] будет выступать в третьем по рангу дивизионе благодаря решению Сетьена в концовке сезона и решениям всей верхушки ФКБ на протяжении кампании 2019/20.

Апофеозом несостоятельности правления стало чествование Рея Маная.

«Данные сезона

TOP Рей Манай

9 игр

2 гола»

Вы только вдумайтесь в это: в официальном аккаунте всерьез именуют ТОПом этого албанского нападающего.

А чтобы понять, что это такое, нужно заглянуть в прошлое. Албанец пришел во вторую команду следом за приходом Кике Сетьена – в главную. По невероятнейшему совпадению интересы обоих представляла одна и та же итальянская фирма. Этот талант был приобретен за 700 тысяч евро в последние дни зимнего ТО с обещанием усилить филиал при невероятной результативности в 11 голов за 61 матч (нас успокаивали тем, что это целая Сегунда, а на более низком уровне он будет всех рвать), но даже тогда он набивал чаще желтые карточки (17 штук). Смешно то, что за полтора матча (столько получилось вместо двух из-за пары желтых, которые он заработал за полный тайм) и гол с пенальти Сетьен наградил близкого себе игрока вызовом в главную команду.

Во второй раз о Манае я написал 8 марта сего года, сразу по завершении 28-го тура Сегунды Б. Тогда я понятия не имел, что то был последний тур регулярного сезона, досрочно завершенного из-за пандемии коронавируса. В том матче Рей немного не дотянул до суммарных полутысячи минут (488) за «Барсу Б», все еще имея на своем счету один-единственный гол с пенальти. Всего же Манай получил еще 2 желтые карточки после упомянутого удаления.

За последующие 300 минут в плей-офф за Сегунду Манай забил еще 1 гол (необходимо признать, что спасительный), вот только столь длинного пути в 3 матча не было бы, если бы в центре нападения в «Барсе Б» играл футболист, а не манекен с серьезными связями. «Барса Б» в плей-офф попала со второго места со всего 1 баллом отставания от «Кастельона», а 26-ой и 27-ой тур команда завершала безголевой ничьей с аутсайдерами «Эркулесом» и «Ориуэлой», а главной ударной силой все 180 минут был именно Манай. Добудь команда хотя бы одну победу в этих матчах – вышла бы с первого места в «чемпионский плей-офф», и тогда до путевки во второй дивизион нужна была бы лишь одна победа. Но жизнь (и ее часть под названием «спорт») не терпит сослагательных наклонений, а «Барселона» все еще живет с Манаем, которого продолжают хвалить. 2 гола за 787 минут...

Помимо Маная, комплимента удостоился и другой неудачный трансфер:

«Данные сезона

TOP Людовит Рейс

25 матчей

2 голевые передачи»

Как я сообщал ранее, руководство готово продать обоих наемников, чтобы закупить столь же талантливых новых усилить «Барсу Б».

Чтобы понять, что TOP не шаблон, вот вам еще одна характеристика, данная одному игроку 10-го августа (упреждая оправдания: 8-го августа Мончу тоже получил характеристику TOP, которую низвели теперь до Маная и Рейса):

«Данные сезона

Кике Саверио

22 матча

5 голов

3 голевые передачи»

К слову, Кике Саверио отказался продлевать контракт, завершавшийся в июне (из-за отсутствия возможностей в главной команде), и с тех пор он без клуба. Разочарую «болельщиков», жаждущих известий о никчемности талантов академии: эквадорское издание Ecuagol.com напоминает о том, что ранее в числе претендентов на Саверио объявлялись «Вальядолид» и «Алавес», а также иностранные «Лестер» и дортмундская «Боруссия». Сейчас же главным претендентом называют «Сельту». И Кике уже сам решит, где продолжит карьеру, не будучи при этом хоть как-то связан с Бартомеу.