2 мин.

«Барса Б» - «Сабадель» и «Кастельон» - «Корнелья» сразятся в финальном раунде плей-офф за Сегунду

Хоть официальная жеребьевка финального раунда плей-офф еще не состоялась, по логике посева в прошлых раундах нас ждут именно такие противостояния на 3-ем этапе. Бонус: нарезка моментов от твиттер-аккаунта главной команды «Барсы» и обзор от RFEF.

Во втором раунде плей-офф лишь один победитель определился в основное время («Корнелья»), а в 3 других случаях пришлось сыграть дополнительные 30 минут, которых оказалось достаточно лишь для победы «Кастельона», а «Барса Б» и «Сабадель» выиграли в сериях пенальти.

Список итоговых результатов:

«Атлетико Балеарес» - «Корнелья» 0:1;

«Барселона Б» - «Бадахос» 1:1 (5:3 в серии пенальти);

«Кастельон» - «Пенья Депортива» 1:0;

«Культураль Леонеса» - «Сабадель» 2:2 (6-7 в серии пенальти).

В связи с тем, что Сегунда Б состоит из 4 групп (по 20 команд в каждой), а в плей-офф попадают по 4 лучшие команды из каждой группы, при жеребьевке раундов плей-офф используется мудреная схема, при которой учитываются и группы, и места этих команд.

Интересна сегодняшняя ситуация тем, что все 4 участника финального раунда представляют 3-ю группу, в которой они финишировали в досрочно завершенном сезоне в следующей последовательности:

1. «Кастельон», 2. «Барселона Б», 3. «Сабадель», 4. «Корнелья».

И если бы в стадию пробились 2 победителя своих групп и еще 2 команды из разных групп на одном и том же месте в финальной таблице, то вопросы следовало бы решить жеребьевкой. Но тут очевидно, что сыграют 1-4 и 2-3, то есть,

«Кастельон» - «Корнелья»;

«Барса Б» - «Сабадель».

А на жеребьевке определят лишь время и стадион, на котором сыграет та или иная пара.

P.s. Сразу оговорюсь, что если для 3 команд из 4 это достижение является успехом, то «Кастельон» шел по «пути чемпионов», в котором в первом раунде сражался с другим победителем группы и мог бы сразу получить путевку в Сегунду, но поражение в том матче перевело его к «неудачникам» с необходимостью одержать 2 победы.

Бонус: нарезка моментов матча «Барселона Б» - «Бадахос» из официального аккаунта главной команды.

Обзор от RFEF.