2 мин.

Гарсия Пимьента: «Мы показали, что наша кантера умеет сражаться»

Послематчевая пресс-конференция Пими, на которой тот рассказал о своих чувствах после тяжелого сражения и отметил, что хотел бы, чтобы в его распоряжении были Пуч, Фати и Араухо. +2 официальных обзора вчерашнего матча.

Официальный сайт RFEF сообщает слова Гарсии Пимьенты на пресс-конференции.

«Очень счастлив, учитывая проблемы, вызванные потерями. В нашем составе было 9 игроков «Хувениля А». Наши игроки выступают в главной команде, и парни показали, что у них есть достаточно высокий уровень. Молодые игроки стали решающим фактором, и это показывает, что кантера умеет сражаться».

«Развитие игроков - главная цель. Игроки, подобно Илайшу, провели выдающийся матч, как и Конрад. Я думаю, что их игра была фантастической. Они играли на команду, и отрадно видеть, что два игрока категории хувениля {и Конрад, и Илайш начинали сезон игроками третьей барселонской команды, «Хувениля А», - прим. переводчика} показали столь серьезный уровень работоспособности. Это показывает, что, несмотря на их юный возраст, у них уже есть барселонская «ДНК», и, надеюсь, скоро они будут уже игроками первой команды».

«У нас был непростой соперник, очень мастеровитая команда, которая хорошо вела игру. Я знал, что их парни будут сражаться, и нам необходимо оставаться верными своему стилю».

«Ребята, которые сейчас в первой команде {Рики Пуч, Ансу Фати и Рональд Араухо}, демонстрируют тот потенциал, который есть у филиала. Мы являемся «Барсой Б», ступенью в подготовительном процессе, и мы стремимся подготовить игроков к первой команде. Клуб решил, что им следует быть именно там, но я был бы очень рад, если бы они присоединились к нам».

Бонус. Каталонская Федерация Футбола и RFEF опубликовали обзоры вчерашнего матча на своих каналах Youtube.