2 мин.

Пуч, Фати и Араухо могут отправиться в Малагу, чтобы усилить «Барсу Б»

Mundo Deportivo сообщает о том, что после победы «Барсы Б» в первом матче их состав может быть усилен 3-мя игроками, которые до последнего тура находились в динамике первой команды. Редактор издания Ферран Мартинес настаивает на том, что окончательно состав усиления будет определен завтра после тренировки.

Mundo Deportivo сообщает: Рональд Араухо, Рики Пуч и Ансу Фати, выдавшие запоминающийся матч в Витории в составе первой команды, присоединятся к «Барсе Б», которая сейчас сражается в плей-офф за повышение в Сегунду в Малаге. После победы в первом матче (3-2 над «Вальядолидом Б») команда Гарсии Пимьенты остается в двух победах от заветной путевки.

Нахождение Араухо, Пуча и Фати в динамике первой команды, а не на плей-офф за повышение вызвало горячие споры в последние дни, после того как Кике Сетьен выразил свое желание оставить их под своим руководством, как из соображений заботы о здоровье игроков, так и для возможности выпустить их в матче против «Алавеса».

Гарсия Пимьента предположил, что Араухо «зарезервирован» для Лиги чемпионов, с учетом ситуации Умтити и доступности Пике и Лангле. И Лангле в итоге был заменен по ходу матча в рамках предосторожности. Теперь тренер надеется, что ему все же удастся заполучить в свой состав Ансу Фати и Рики Пуча.

Наконец, как только первая игра завершена, все трое будут доступны для второй команды в рамках их борьбы за повышение. Очень хорошие новости для Гарсии Пимьенты.

---

Корректирует данные своего издания редактор Ферран Мартинес. В своем твите он отмечает:

«Подкрепления для Гарсии Пимьента. Хотя, завтра они проведут тренировку с первой командой, после чего окончательно определят, кто отправится на помощь. [Руководство первой команды] может оставить у себя кого-то из этих троих».