2 мин.

Все игроки «Барсы Б» отправятся на плей-офф за Сегунду

Перевод статьи журналиста Sport.es Жорди Дельгадо. Гарсия Пимьента вызовет 27 игроков, включая футболистов молодежных «Хувенилей», хотя заявка на каждый матч будет ограничена 20 именами.

Жорди пишет: уже в воскресенье «Барса Б» начнет финальную часть своей попытки вернуться в профессиональный футбол. Филиал барселонского клуба желает попасть в Сегунду, но прежде предстоит пробраться через экспресс плей-офф, который RFEF проведет в Малаге.

Всего «Барсе Б» необходимо преодолеть 3 раунда одноматчевых противостояний, чтобы забрать одну из двух путевок в Сегунду, доступных клубам со 2-4 мест после Сегунды Б (остальные 2 разыграют в одном матче 4 лидера групп Сегунды Б, при этом двое неудачников все равно продолжат борьбу). Для плей-офф Гарсия Пимьента подготовит расширенную до 27 игроков заявку игроков, которые отправятся в пятницу в Марбелью, где команда и заселится в отель.

В заявку, которая будет опубликована в четверг, попадут все игроки «Хувенилей», тренировавшиеся с филиалом в последние дни, это станет поощрением за их самоотдачу. Несмотря на это, некоторые не попадут в финальную заявку, которая на каждый отдельный матч будет ограничена 20 игроками.

Для подготовки и матчей у Гарсии Пимьенты уже есть в его распоряжении Иньяки Пенья, Морер, Куэнка, Мончу и Кольядо, которые уже завершили свое нахождение в динамике первой команды и полностью сконцентрированы на цели «Барсы Б». Отдельно стоит напомнить о ситуации Ансу Фати, Рики Пуча и Араухо, которые, несмотря на возможность участия в матчах в Малаге с товарищами по «Барсе Б», продолжают тренироваться под руководством Кике Сетьена.

Интенсивная неделя в рамках подготовки к плей-офф

Фаза плей-офф будет особенно тяжелой из-за южных климатических условий, с которыми «Барса Б» столкнется, по этой причине Гарсия Пимьента после предоставления всей команде выходного в субботу подготовил недельный план тренировок, в ходе которых наиболее интенсивными будут ежедневные подготовительные сессии в 18:00. Это должно помочь игрокам адаптироваться к температурам и расписанию, которые их ждут в Малаге, с температурными показателями в районе 28 градусов, что прогнозируют в день первого раунда.

Первым препятствием на пути к повышению для филиала «Барсы» станет «Вальядолид Б», занявший 4-е место во 2-й группе Сегунды Б, их встреча начнется в 20:00 (по местному времени) в воскресенье.